Ghost Mountainbike Kato Advanced 27.5 AL, 10 Gang microSHIFT Adventix Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
830,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FNW86WWQCW
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968307642
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Kato Advanced 27.5 AL, 10 Gang microSHIFT Adventix Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Kato Advanced 2.7 AL ist ein agiles 27,5 Zoll Hardtail Mountainbike, das sowohl in der Freizeit als auch im Alltag ein zuverlässiger Begleiter ist. Mit hochwertigen, wartungsarmen Komponenten sorgt dieses Modell für viel Fahrvergnügen.
Der robuste Aluminium-Diamantrahmen bildet die Basis des Fahrrads, ergänzt durch eine 100 mm Federgabel im Fahrwerk. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Ausgestattet mit einer 10-Gang-Kettenschaltung, ist das Kato Advanced 2.7 AL optimal für hügeliges Terrain. Die Schaltungsteile bieten präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Rhythmus sowie flexible Gangabstufungen.
Für das Bremsen sorgt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200, die auch bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen fein dosierbare Bremsvorgänge ermöglicht. Das Mineralöl muss erst bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand gering hält.
Die Schwalbe Bereifung in der Größe 27,5“ x 2,25“ wechselt mühelos zwischen Straßen- und Geländefahrten. Sie bietet vibrationsarmes Fahren sowie sicheren Halt auf unbefestigten Wegen. Die 27,5 Zoll (650B) Radgröße eignet sich besonders für kleinere Fahrer, die dennoch nicht auf die Stabilität und Traktion größerer Räder verzichten möchten.
Das Kato Advanced 2.7 AL ist in mehreren Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 180 cm. Hinweis: Das Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Der robuste Aluminium-Diamantrahmen bildet die Basis des Fahrrads, ergänzt durch eine 100 mm Federgabel im Fahrwerk. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Ausgestattet mit einer 10-Gang-Kettenschaltung, ist das Kato Advanced 2.7 AL optimal für hügeliges Terrain. Die Schaltungsteile bieten präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Rhythmus sowie flexible Gangabstufungen.
Für das Bremsen sorgt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200, die auch bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen fein dosierbare Bremsvorgänge ermöglicht. Das Mineralöl muss erst bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand gering hält.
Die Schwalbe Bereifung in der Größe 27,5“ x 2,25“ wechselt mühelos zwischen Straßen- und Geländefahrten. Sie bietet vibrationsarmes Fahren sowie sicheren Halt auf unbefestigten Wegen. Die 27,5 Zoll (650B) Radgröße eignet sich besonders für kleinere Fahrer, die dennoch nicht auf die Stabilität und Traktion größerer Räder verzichten möchten.
Das Kato Advanced 2.7 AL ist in mehreren Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 180 cm. Hinweis: Das Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Kato |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau/orange |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCR |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | microSHIFT |
| Modell Schaltwerk | Adventix |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Marke Tretkurbel | Miranda |
| Marke Schalthebel | Microshift |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Klingel |
| Lieferumfang | Fahrrad |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.