Ghost Mountainbike Kato 20 Full Party, 10 Gang Shimano Deore RD-M6000 Schaltwerk, Kettenschaltung
610,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P9OQ9P8GX9
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968308304
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Kato 20 Full Party, 10 Gang Shimano Deore RD-M6000 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Ghost Kato 20 Full Party ist ein hochwertiges 20 Zoll Mountainbike, das für aktive Kinder entwickelt wurde, die mehr als ein gewöhnliches Kinderfahrrad suchen. Es erleichtert den Einstieg ins Mountainbiken.
Der Rahmen ist aus leichtem und robustem Aluminium gefertigt und bietet durch seine Geometrie ein sicheres Fahrgefühl. Das Bike ist mit einer Starrgabel, einem komfortablen Kinder-MTB-Sattel und einer Ghost Junior Riser Bar ausgestattet.
Die Schaltung umfasst zehn Gänge und setzt auf hochwertige Shimano Komponenten. Das Deore Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und sanfte Gangwechsel, unterstützt von einem passenden Schalthebel. Zudem sind eine Shimano Deore Kassette und eine einfache Kurbelgarnitur von Samox verbaut.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen präzise und langlebige hydraulische Scheibenbremsen von Tektro. Diese bieten auch bei Nässe und Schmutz eine konstante Bremsleistung.
Das Kato 20 Full Party ist mit Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 20 Zoll x 2,35 Zoll ausgestattet. Diese Allround-Reifen ermöglichen hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße, sodass radbegeisterte Kinder viele Möglichkeiten haben.
Das 20 Zoll Kinderrad eignet sich für Kinder mit einer Körpergröße von 120 bis 135 cm oder einem Alter von etwa 6 Jahren.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Der Rahmen ist aus leichtem und robustem Aluminium gefertigt und bietet durch seine Geometrie ein sicheres Fahrgefühl. Das Bike ist mit einer Starrgabel, einem komfortablen Kinder-MTB-Sattel und einer Ghost Junior Riser Bar ausgestattet.
Die Schaltung umfasst zehn Gänge und setzt auf hochwertige Shimano Komponenten. Das Deore Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und sanfte Gangwechsel, unterstützt von einem passenden Schalthebel. Zudem sind eine Shimano Deore Kassette und eine einfache Kurbelgarnitur von Samox verbaut.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen präzise und langlebige hydraulische Scheibenbremsen von Tektro. Diese bieten auch bei Nässe und Schmutz eine konstante Bremsleistung.
Das Kato 20 Full Party ist mit Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 20 Zoll x 2,35 Zoll ausgestattet. Diese Allround-Reifen ermöglichen hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße, sodass radbegeisterte Kinder viele Möglichkeiten haben.
Das 20 Zoll Kinderrad eignet sich für Kinder mit einer Körpergröße von 120 bis 135 cm oder einem Alter von etwa 6 Jahren.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Kato Kid AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | hellblau-weiß |
| Marke Gabel | Ghost |
| Modell Gabel | Suspension |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | HD-M276 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | HD-M276 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Faltreifen |
| Typ Reifen hinten | Faltreifen |
| Modell Felge | DB-X30 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore RD-M6000 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Deore CS-M4100 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 42 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Samox |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M4100 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ghost |
| Modell Lenker | Junior Riser Bar |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ghost |
| Marke Sattel | Ghost |
| Modell Sattel | VL 5062 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 250 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.