Ghost Kinderfahrrad Powerkid 12, 1 Gang
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
50QB688HS5
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968312264
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Kinderfahrrad Powerkid 12, 1 Gang"
Das Ghost Powerkid Kinderfahrrad mit einer Radgröße von 16 Zoll ist ideal für den Einstieg in die Fahrradwelt für die Kleinsten. Es ist geeignet für Kinder ab etwa 2,5 Jahren und bietet sowohl Sicherheit als auch Fahrspaß.
Dieses Kinderfahrrad überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die sich an den größeren Modellen von Ghost orientiert. Der Rahmen besteht aus leichtem, robustem Aluminium und der Sattel ist höhenverstellbar, sodass das Fahrrad eine längere Nutzungsdauer ermöglicht. Der Lenker ist speziell für die Bedürfnisse von Kindern konzipiert. Sicherheitsgriffe sorgen dafür, dass die kleinen Fahrer das Powerkid gut im Griff haben.
Für die Bremsung stehen eine V-Brake vorne und eine Rücktrittbremse hinten zur Verfügung. Die Vee Speedster Reifen sind optimal für Asphalt geeignet und ermöglichen ein müheloses Fahren. Ihr Seitenprofil sorgt für guten Halt in Kurven und das große Luftvolumen bietet dämpfende Eigenschaften.
Ein Kettenschutz verhindert, dass Kleidung in die Kette gerät, was Stürze vermeiden hilft. Zudem sind Schutzbleche vorhanden, um die Kinder vor Schmutz zu schützen.
Das Kinderfahrrad ist für Mädchen und Jungen mit einer Körpergröße zwischen 105 und 120 cm beziehungsweise ab etwa 4 Jahren empfohlen. Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben.
Die Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Dieses Kinderfahrrad überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die sich an den größeren Modellen von Ghost orientiert. Der Rahmen besteht aus leichtem, robustem Aluminium und der Sattel ist höhenverstellbar, sodass das Fahrrad eine längere Nutzungsdauer ermöglicht. Der Lenker ist speziell für die Bedürfnisse von Kindern konzipiert. Sicherheitsgriffe sorgen dafür, dass die kleinen Fahrer das Powerkid gut im Griff haben.
Für die Bremsung stehen eine V-Brake vorne und eine Rücktrittbremse hinten zur Verfügung. Die Vee Speedster Reifen sind optimal für Asphalt geeignet und ermöglichen ein müheloses Fahren. Ihr Seitenprofil sorgt für guten Halt in Kurven und das große Luftvolumen bietet dämpfende Eigenschaften.
Ein Kettenschutz verhindert, dass Kleidung in die Kette gerät, was Stürze vermeiden hilft. Zudem sind Schutzbleche vorhanden, um die Kinder vor Schmutz zu schützen.
Das Kinderfahrrad ist für Mädchen und Jungen mit einer Körpergröße zwischen 105 und 120 cm beziehungsweise ab etwa 4 Jahren empfohlen. Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben.
Die Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Ghost Powerkid AK |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | magenta-weiß |
| Marke Gabel | Ghost |
| Modell Gabel | Ghost AL 16 Rigid |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Vee |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Modell Reifen | Speedster |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | AL 16 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Laufrad | Ghost |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Marke Tretkurbel | Ghost |
| Modell Tretkurbel | Powerkid |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 460 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ghost |
| Modell Lenker | Powerkid |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ghost |
| Modell Vorbau | Powerkid |
| Marke Sattel | Ghost |
| Modell Sattel | Powerkid |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 150 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz Schutzbleche Stützräder |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.