Ghost Jugendfahrrad Kato 20 Pro, 8 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung
420,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8AYDUWZ4IP
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968308281
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Jugendfahrrad Kato 20 Pro, 8 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Ghost Kato 20 Pro ist ein hochwertiges 20 Zoll Mountainbike, das sich an aktive Kinder richtet, die mehr als nur ein gewöhnliches Kinderfahrrad suchen. Dieses Modell erleichtert den Einstieg ins Mountainbiken.
Der Rahmen bietet durch seine Geometrie hohe Stabilität und besteht aus leichtem, strapazierfähigem Aluminium. Er ist mit einer Starrgabel, einem komfortablen Kinder-MTB-Sattel und dem Ghost Junior Riser Bar ausgestattet.
Die Schaltung bietet insgesamt acht Gänge. Hier kommen robuste Shimano Komponenten zum Einsatz: Das Acera Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und sanfte Gangwechsel, während der Altus Schalthebel die Bedienung übernimmt. Zudem ist eine Shimano HG31 Kassette sowie eine einfache Kurbelgarnitur von Samox verbaut.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen die langlebigen Tektro V-Brakes, die präzise dosierbar sind. Diese Felgenbremsen erfordern nur gelegentlich einen Austausch der Bremsbeläge und benötigen ansonsten kaum Wartung.
Das Kato 20 Pro ist mit hochwertigen Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 20 Zoll x 2,35 Zoll ausgestattet. Diese Allround-Reifen bieten hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße, was für radbegeisterte Kinder von Vorteil ist.
Empfohlen wird das 20 Zoll Kinderrad für Kinder mit einer Körpergröße zwischen 120 und 135 cm oder einem Alter von etwa 6 Jahren.
Achtung: Dieses Fahrrad ist ohne Beleuchtung und somit nicht StVZO-konform. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Der Rahmen bietet durch seine Geometrie hohe Stabilität und besteht aus leichtem, strapazierfähigem Aluminium. Er ist mit einer Starrgabel, einem komfortablen Kinder-MTB-Sattel und dem Ghost Junior Riser Bar ausgestattet.
Die Schaltung bietet insgesamt acht Gänge. Hier kommen robuste Shimano Komponenten zum Einsatz: Das Acera Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und sanfte Gangwechsel, während der Altus Schalthebel die Bedienung übernimmt. Zudem ist eine Shimano HG31 Kassette sowie eine einfache Kurbelgarnitur von Samox verbaut.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen die langlebigen Tektro V-Brakes, die präzise dosierbar sind. Diese Felgenbremsen erfordern nur gelegentlich einen Austausch der Bremsbeläge und benötigen ansonsten kaum Wartung.
Das Kato 20 Pro ist mit hochwertigen Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 20 Zoll x 2,35 Zoll ausgestattet. Diese Allround-Reifen bieten hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße, was für radbegeisterte Kinder von Vorteil ist.
Empfohlen wird das 20 Zoll Kinderrad für Kinder mit einer Körpergröße zwischen 120 und 135 cm oder einem Alter von etwa 6 Jahren.
Achtung: Dieses Fahrrad ist ohne Beleuchtung und somit nicht StVZO-konform. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Kato Kid AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün-orange |
| Marke Gabel | Ghost |
| Modell Gabel | Rigid |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | 837 AL |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | 837 AL |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Faltreifen |
| Typ Reifen hinten | Faltreifen |
| Modell Felge | MT-46 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera RD-M360 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Samox |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Altus SL-M315 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ghost |
| Modell Lenker | Junior Riser Bar |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ghost |
| Modell Vorbau | AS-601 |
| Marke Sattel | Ghost |
| Modell Sattel | VL 5062 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,5 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.