Ghost Fitnessbike Square Cross Essential AL W, 12 Gang SRAM SX Eagle Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
728,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3WNVFT4S50
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968303743
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Fitnessbike Square Cross Essential AL W, 12 Gang SRAM SX Eagle Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Square Cross Essential AL W ist ein stilvolles Fitnessbike für Damen mit einer 700c Größe. Es eignet sich sowohl für den Stadtverkehr als auch für Schotterwege. Als Crossover-Rad kombiniert es die Vorteile eines Rennrades mit denen eines Mountainbikes und überzeugt durch ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis!
Der robuste Aluminium-Trapezrahmen besticht durch sein urbanes Design und bietet zahlreiche Aufnahmen für Flaschenhalter und Gepäckträger. Die SR Suntour Gabel mit 63 mm Federweg sorgt für den nötigen Komfort, um längere Strecken problemlos zurückzulegen.
Die Schaltung besteht aus SRAM SX Eagle Komponenten und bietet mit 12 Gängen eine breite Palette an Übersetzungsmöglichkeiten. Die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 garantieren eine zuverlässige Bremsleistung unter verschiedenen Bedingungen.
Die Schwalbe Smart Sam Performance Reifen sind schlank und widerstandsfähig. Sie ermöglichen dem Square Cross eine gute Geländegängigkeit. Die Kombination aus leichtlaufendem Mittelsteg und groben Schulterstollen sorgt für einen vielseitigen, rollfreudigen Cross-Reifen.
Das Bike ist in mehreren Rahmenhöhen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 180 cm.
Die Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert, sodass sie sofort einsatzbereit sind.
Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
“
Der robuste Aluminium-Trapezrahmen besticht durch sein urbanes Design und bietet zahlreiche Aufnahmen für Flaschenhalter und Gepäckträger. Die SR Suntour Gabel mit 63 mm Federweg sorgt für den nötigen Komfort, um längere Strecken problemlos zurückzulegen.
Die Schaltung besteht aus SRAM SX Eagle Komponenten und bietet mit 12 Gängen eine breite Palette an Übersetzungsmöglichkeiten. Die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 garantieren eine zuverlässige Bremsleistung unter verschiedenen Bedingungen.
Die Schwalbe Smart Sam Performance Reifen sind schlank und widerstandsfähig. Sie ermöglichen dem Square Cross eine gute Geländegängigkeit. Die Kombination aus leichtlaufendem Mittelsteg und groben Schulterstollen sorgt für einen vielseitigen, rollfreudigen Cross-Reifen.
Das Bike ist in mehreren Rahmenhöhen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 180 cm.
Die Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert, sodass sie sofort einsatzbereit sind.
Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
“
Details
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Square Cross AL W |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | silberfarben |
| Marke Gabel | Rock Shox |
| Modell Gabel | Paragon Gold RL Solo Air |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 65 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,85 " |
| Modell Reifen | Smart Sam Performance |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | Excalibur XC |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | Rodi |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SRAM |
| Modell Schaltwerk | SX Eagle |
| Modell Zahnkranz | PG-1210 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 50 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | SRAM |
| Modell Tretkurbel | S-650 Eagle |
| Maße Tretkurbel | 175 mm |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | SX Eagle |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ghost |
| Modell Lenker | Low Rizer Square |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ghost |
| Modell Vorbau | Square |
| Marke Sattel | Justek |
| Modell Sattel | 3050 DRN |
| Typ Sattel | Crosssattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Einsatzbereich | Langstrecke |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.