Ghost Fitnessbike Road Rage EQ AL, 18 Gang Shimano Sora RD-R3000 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
1.167,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FJQG5LNC2E
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968309905
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Fitnessbike Road Rage EQ AL, 18 Gang Shimano Sora RD-R3000 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Für Bikepacker ist das Ghost Road Rage EQ AL 28 Zoll Gravel Bike eine ausgezeichnete Wahl. Dieses robuste Modell eignet sich hervorragend für lange Strecken und bietet zahlreiche Montagemöglichkeiten für Taschen.
Der Aluminiumrahmen wird durch eine leichte Carbon Starrgabel und einen Rennlenker ergänzt. Zudem sind ein Gepäckträger, Schutzbleche und eine verkehrssichere Beleuchtung bereits integriert, sodass sofort mit dem Fahren begonnen werden kann.
Die 18-Gang Shimano Sora Schaltung ist optimal auf die Bedürfnisse eines Crossrades abgestimmt. Diese zuverlässige Schaltgruppe eignet sich sowohl für fitnessorientiertes Fahren als auch für den täglichen Weg zur Arbeit und längere Camping-Touren. Mit einer Kassette von 11 bis 24 Zähnen bewältigt sie auch steile Anstiege und schnelle Fahrten mühelos.
Das Cyclocross Bike ist mit mechanischen Scheibenbremsen von Shimano RS 305 ausgestattet. Diese Bremse ist benutzerfreundlich, wartungsarm und bietet in jeder Situation eine kraftvolle und präzise Bremsleistung.
Die WTB Riddler Reifen in der Größe 700c x 37c sind bewährte Gravel Reifen, die Sicherheit und hervorragendes Kurven- sowie Bremsverhalten gewährleisten.
Das Fahrrad ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 200 cm. Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich das Vorderrad, die Pedale, der Sattel und der Lenker zu montieren.
Der Aluminiumrahmen wird durch eine leichte Carbon Starrgabel und einen Rennlenker ergänzt. Zudem sind ein Gepäckträger, Schutzbleche und eine verkehrssichere Beleuchtung bereits integriert, sodass sofort mit dem Fahren begonnen werden kann.
Die 18-Gang Shimano Sora Schaltung ist optimal auf die Bedürfnisse eines Crossrades abgestimmt. Diese zuverlässige Schaltgruppe eignet sich sowohl für fitnessorientiertes Fahren als auch für den täglichen Weg zur Arbeit und längere Camping-Touren. Mit einer Kassette von 11 bis 24 Zähnen bewältigt sie auch steile Anstiege und schnelle Fahrten mühelos.
Das Cyclocross Bike ist mit mechanischen Scheibenbremsen von Shimano RS 305 ausgestattet. Diese Bremse ist benutzerfreundlich, wartungsarm und bietet in jeder Situation eine kraftvolle und präzise Bremsleistung.
Die WTB Riddler Reifen in der Größe 700c x 37c sind bewährte Gravel Reifen, die Sicherheit und hervorragendes Kurven- sowie Bremsverhalten gewährleisten.
Das Fahrrad ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 200 cm. Hinweis: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich das Vorderrad, die Pedale, der Sattel und der Lenker zu montieren.
Details
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Road Rage AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | khaki-lindgrün |
| Marke Gabel | Ghost |
| Modell Gabel | LC Rigid Carbon |
| Material Gabel | Carbon |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-RS 305 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-RS 305 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | WTB |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,35 " |
| Modell Reifen | Riddler |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | STp i23 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | WTB |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Sora RD-R3000 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Sora FD-R3000 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG400 |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 30 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 46 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | FC-MT210 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Sora ST-R3000 |
| Schalthebel | Brems-Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 420 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | WTB |
| Modell Sattel | Silverado |
| Typ Sattel | Crosssattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Cross Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.