Ghost Dirt-Bike Nirvana 4X, 1 Gang, ohne Schaltung, für Damen und Herren
1.043,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1N5TXRTRM3
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968309400
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Dirt-Bike Nirvana 4X, 1 Gang, ohne Schaltung, für Damen und Herren"
Kompakt, wendig und robust: Das Ghost Nirvana 4X ist ein hochwertiges Dirt Bike, das sich ideal für Pumptrack, Skatepark oder Dirtjumps eignet, ohne dabei auf Komfort und Sicherheit zu verzichten.
Die durchdachte Rahmengeometrie ermöglicht ein müheloses Fahren durch Anlieger und sorgt für ein stabiles Flugverhalten. Bei einer härteren Landung bietet die X-Fusion Slant 34 RC Federgabel mit 100 mm Federweg eine zuverlässige Dämpfung.
Der Antrieb des Singlespeed Fahrrads mit einer Übersetzung von 30/13 besteht aus erstklassigen Komponenten. Die Shimano Deore M5100 Kurbel vereint ein ausgezeichnetes Verhältnis von Steifigkeit und Gewicht. Das Ritzel am Hinterrad stammt von Formula.
Für hohe Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano MT410 an beiden Rädern. Diese Bremsen reagieren nicht auf Nässe oder Schmutz und gewährleisten jederzeit präzises Bremsverhalten.
Der Maxxis DTH Reifen in der Größe 26 Zoll x 2,30 Zoll ist leicht, stabil und bietet hervorragenden Grip in Hardpack-Kurven. Zudem rollt er schnell auf geraden Strecken und erfüllt alle Anforderungen an ein Dirt Jump Bike.
Das Bike ist für Personen mit einer Körpergröße von 150 bis 190 cm geeignet. Hinweis: Das Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Die durchdachte Rahmengeometrie ermöglicht ein müheloses Fahren durch Anlieger und sorgt für ein stabiles Flugverhalten. Bei einer härteren Landung bietet die X-Fusion Slant 34 RC Federgabel mit 100 mm Federweg eine zuverlässige Dämpfung.
Der Antrieb des Singlespeed Fahrrads mit einer Übersetzung von 30/13 besteht aus erstklassigen Komponenten. Die Shimano Deore M5100 Kurbel vereint ein ausgezeichnetes Verhältnis von Steifigkeit und Gewicht. Das Ritzel am Hinterrad stammt von Formula.
Für hohe Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano MT410 an beiden Rädern. Diese Bremsen reagieren nicht auf Nässe oder Schmutz und gewährleisten jederzeit präzises Bremsverhalten.
Der Maxxis DTH Reifen in der Größe 26 Zoll x 2,30 Zoll ist leicht, stabil und bietet hervorragenden Grip in Hardpack-Kurven. Zudem rollt er schnell auf geraden Strecken und erfüllt alle Anforderungen an ein Dirt Jump Bike.
Das Bike ist für Personen mit einer Körpergröße von 150 bis 190 cm geeignet. Hinweis: Das Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker zu montieren.
Details
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Nirvana 4X |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | chromfarben-silberfarben |
| Marke Gabel | X-Fusion |
| Modell Gabel | Slant 34 RC |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT410 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT410 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Maxxis |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,3 " |
| Modell Reifen | Maxxis DTH |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | ST Light i29 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | WTB |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Marke Zahnkranz | Formula |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Deore FC_M5100 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Modell Lenker | Race |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Modell Sattel | X-Base |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 34,9 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Freeride |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.