German Precision Optics GPO Passion SD Fernglas 10 x 26 schwarz, inkl. Hartschalentasche Fernglas (Stativgewinde, inkl. Hartschalenkoffer)
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "German Precision Optics GPO Passion SD Fernglas 10 x 26 schwarz, inkl. Hartschalentasche Fernglas (Stativgewinde, inkl. Hartschalenkoffer)"
GPO Passion SD Fernglas 10 x 26 schwarz, inkl. Hartschalentasche
Die PASSION™ SD-Ferngläser bieten einen soliden Einstieg in die Beobachtungsoptik. Sie kombinieren eine beeindruckende Leistung mit einem attraktiven Preis. Das SD-Optikdesign gewährleistet eine hervorragende optische Qualität in verschiedenen Bereichen wie Sehfeld, Randschärfe, Farbwiedergabe, Transmission und Nahfokussierung. Dank des gummiarmierten Magnesiumgehäuses, der kurzen Magnesiumbrücke mit Stativgewindeadapter und dem ergonomischen Design sind diese Ferngläser leicht und kompakt. Sie eignen sich gut für Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
Merkmale:
- Dioptrienverstellung am Okular
- Einhandbedienung durch ergonomisches Design
- Robuste Vollgummierung
- Dielektrische Phasenbeschichtung
- Leichtes und robustes Magnesiumgehäuse
- Stativgewinde
- Inklusive Hartschalentasche und umfangreichem Zubehör
Daten:
| Maße: | H:11,7 / B:11,5 / T: 4 cm |
| Gewicht: | 315g |
| Vergrößerung: | 10x |
| Eintrittspupille: | 26 mm |
| Austrittspupille: | 2,6 mm |
| Sehfeld auf 1.000 m: | 98 m |
| Lieferumfang | 1x GPO Passion SD Fernglas 10 x 26; Linsenschutz, Mikrofasertuch, Hartschalenkoffer, 2x Umhängeriemen |
| Einsatzbereich | Reisen, Freizeit, Outdoor |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 11,7 cm |
| Breite | 11,5 cm |
| Tiefe | 4 cm |
| Gewicht | 0,315 kg |
| Vergütung Linsen | Phasenbeschichtung |
| Durchmesser maximal | 26 mm |
| Durchmesser minimal | 3,25 mm |
| Material | Magnesium, Gummi |
| Vergrößerung | 10 fach |
| Objektivdurchmesser | 26 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 98 m |
| Ausstattung | Vergütung, Robustes Gehäuse |
| Eigenschaften | kompakt |
| Art Befestigung | Stativ-Gewinde |
Anmelden