Garmin Herzfrequenzsensor Index Sleep Monitor L - XL
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
11DJ2BMAJJ
Hersteller:
Garmin
EAN:
0753759342890
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garmin Herzfrequenzsensor Index Sleep Monitor L - XL"
Wie hast du geschlafen? Der Index Sleep Monitor liefert Informationen zu deinem Sleep Score, den Schlafstadien und dem HFV-Status, um deine Schlafqualität und Erholung besser zu verstehen. Das leichte, atmungsaktive Armband wird am Oberarm getragen und ist in zwei Größen erhältlich, sodass du die gewünschten Messwerte komfortabel erhältst.
Der Index Sleep Monitor synchronisiert deine Daten mit der Garmin Connect App. In Verbindung mit einer kompatiblen Garmin Smartwatch oder einem Brustgurt werden beim Training alle Daten nahtlos übertragen, was dir umfassendere Einblicke in deine Gesundheit und Fitness ermöglicht. Der Pulse Ox Sensor erkennt Atemmuster und deren Veränderungen während des Schlafs, um tiefere Einsichten in deine Gesundheit zu bieten.
Falls du deine kompatible Smartwatch nicht im Schlaf trägst, synchronisiert der Index Sleep Monitor dennoch alle Daten mit der Garmin Connect App. So erhältst du ein vollständigeres Bild deiner Trainingsdaten, einschließlich Trainingsbereitschaft und Erholungszeit.
Zusätzlich liefert die Hauttemperatur Informationen zu deinem Menstruationszyklus, was bessere Periodenvorhersagen und Schätzungen vergangener Eisprünge ermöglicht. Verfolge deinen Zyklus oder deine Schwangerschaft und erhalte über die Garmin Connect App Hinweise zu Aktivität und Ernährung.
Details
| Funktionen | Herzfrequenzmessung |
| Akkulaufzeit Betrieb | 7,00 Tag(e) |
| Material Armband | 70% Nylon, 30% Elastan |
| Verschluss Armband | Klettverschluss |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Gewicht | 0,10 g |
| Lieferumfang | Garmin Index Sleep Monitor, Lade- / Datenkabel, Dokumentation |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 0,357 Wh |
| Spannung Akku | 3,87 V |
| Akkukapazität | 92 mAh |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Sensoren | Herzfrequenzsensor |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 17510900 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.