Garmin Brustgurt HRM 600 Herzfrequenz-Brustgurt XS - S
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
29H49C94UD
Hersteller:
Garmin
EAN:
0753759349745
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garmin Brustgurt HRM 600 Herzfrequenz-Brustgurt XS - S"
Gib beim Training alles mit dem HRM 600, einem hochwertigen Herzfrequenz-Brustgurt für sportlich ambitionierte Nutzer*innen. Der Gurt liefert genaue Herzfrequenz- und HFV-Daten, die auf kompatiblen Garmin Smartwatches, Radcomputern, Fitnessgeräten und Apps angezeigt werden. Mit den Running Dynamics erhältst du Informationen über Geschwindigkeitsverlust beim Bodenkontakt, um Live-Daten zur Abbremsung beim Fußaufsetzen zu analysieren.
Der HRM 600 lässt sich leicht einstellen und ist in zwei Größen erhältlich, was hohen Tragekomfort während des Sports gewährleistet. Falls keine Smartwatch getragen wird, kannst du die Aktivität direkt auf dem Brustgurt aufzeichnen und die Daten wie Herzfrequenz, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit und Distanz anschließend mit der Garmin Connect App synchronisieren.
Nach dem Training lässt sich der Sensor mühelos abnehmen, und der Gurt kann in der Waschmaschine gereinigt werden. Der HRM 600 verfügt über einen integrierten, aufladbaren Akku, der eine Laufzeit von bis zu 2 Monaten bietet.
Details
| Funktionen | Herzfrequenzmessung |
| Akkulaufzeit Betrieb | 30,00 Tag(e) |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0,10 g |
| Lieferumfang | Garmin HRM Herzfrequenz-Brustgurt |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 0,357 Wh |
| Spannung Akku | 3,87 V |
| Akkukapazität | 92 mAh |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Sensoren | Herzfrequenzsensor |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 17510900 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.