Garlando Tischfußballspiel "Pro Champion" (schwarz / silber, Profistangen), Aufstellmaße: 143 x 75/125 x 92-96 cm (L x B/ inkl. Stangen x H)
853,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GKEGXV4ZYB
Hersteller:
Garlando
EAN:
4250283219439
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Tischfußballspiel "Pro Champion" (schwarz / silber, Profistangen), Aufstellmaße: 143 x 75/125 x 92-96 cm (L x B/ inkl. Stangen x H)"
Championtisch für Profikicker
Der Garlando Tischfußball "Pro Champion" ist ein offizieller Wettbewerbstisch, der für professionelle Spieler konzipiert wurde. Er erfüllt die Standards nationaler und internationaler Verbände und wird bei Turnieren der Pro Tour, Master Series sowie in der International Kategorie verwendet. Die ITSF (International Table Soccer Federation) hat diesen Tisch zertifiziert. Der Korpus besteht aus einer Hartfaserplatte mit einer Laminatbeschichtung. Die Tischbeine sind höhenverstellbar und verfügen über eine kratzfeste Pulverlackierung. Die Standardspielstangen aus kaltgezogenem Stahl sind verchromt und rostfrei, was ihre Belastbarkeit erhöht. Hochwertige Kugellager sorgen für ein schnelles Spiel und verbessern die Gleitfähigkeit der Stangen, wodurch die Handgelenke auch bei längeren Spielrunden geschont werden. Um die Lebensdauer der Spielerfiguren zu verlängern, sind diese direkt auf die Stangen gegossen, was Sollbruchstellen vermeidet. Anstelle von Federn kommen verbesserte Gummipuffer zum Einsatz, die die Dämpfung optimieren und die Stabilität während des Spiels erhöhen. Die Torwartstange ist mit einem Abstandsgummi ausgestattet, der den Spieler im Aktionsbereich des Tores hält. Die Spielfläche besteht aus einer sandgestrahlten, nicht reflektierenden Glasplatte in Turnierqualität, die einen optimalen und schnellen Balllauf gewährleistet. Die aufgeraute Glasfläche ermöglicht ein präzises Stoppen und "Dribbeln" des Balls. Zudem verhindern die aufgesetzten Kunststoffecken "tote" Bälle.Detailbeschreibung:
- offizieller Wettbewerbstisch für professionelle Spieler
- Korpus aus Hartfaserplatte mit Laminatbeschichtung
- viereckige Metallbeine (9 x 9 cm) mit kratzfester Lackierung
- höhenverstellbare Edelstahlfußteller mit rutschfester Gummiauflage
- verchromte 16 mm Sport Professional Spielstangen aus Stahl
- mit innovativen Gummipuffern statt Federn ausgestattet
- Torwartstange mit Abstandsgummi
- Kugellager aus Stahl für hohe Leichtgängigkeit und Spielgeschwindigkeit
- Kunststoffspieler sind direkt auf die Stangen gegossen
- 360° frei rotierender Torwart
- ergonomische Kunststoffgriffe
- Spielfeld aus gehärtetem, sandgestrahltem Glas
- Turnier-Torzähler mit Anzeige der Spielsets und Tore
- inklusive 3 gelber Turnier-Kickerbälle
Garlando - ein Hersteller mit Tradition
Seit 1954 produziert Renato Garlando mit Leidenschaft und Innovationsgeist Tischfußballtische. Mit über fünf Jahrzehnten Erfahrung hat sich Garlando kontinuierlich im Bereich Qualität, Innovation und Designentwicklung weiterentwickelt.
Details
| Material Tisch | Hartfaser |
| Material Stangen | verchromter Stahl |
| Material Füße | lackiertes Mettal |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Korpus aus Hartfaserplatte mit Laminatbeschichtung höhenverstellbare Edelstahlfußteller mit rutschfester Gummiauflage viereckige Metallbeine (9 x 9 cm) mit kratzfester Lackierung verchromte 16 mm Sport Professional Spielstangen aus Stahl mit innovativen Gummipuffern statt Federn ausgestattet Torwartstange mit Abstandsgummi Kugellager aus Stahl für hohe Leichtgängigkeit und Spielgeschwindigkeit Kunststoffspieler sind direkt auf die Stangen gegossen 360° frei rotierender Torwart ergonomische Kunststoffgriffe Spielfeld aus gehärtetem, sandgestrahltem Glas integrierte Ballentnahme an den Stirnseiten Turnier-Torzähler mit Anzeige der Spielsets und Toren inklusive 3 gelber Turnier-Kickerbälle |
| Eigenschaften | höhenverstellbar ergonomisch |
| Details Füße | höhenverstellbar |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | höhenverstellbar |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 88 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Gewicht | 76 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 3 gelber Turnier-Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.