Garlando Tischfußballspiel "Master Cup Kids" (schwarz, Teleskopstangen), Aufstellmaße: 141 x 110 x 74 cm (L x B x H), Griffhöhe: 69 cm
877,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Tischfußballspiel "Master Cup Kids" (schwarz, Teleskopstangen), Aufstellmaße: 141 x 110 x 74 cm (L x B x H), Griffhöhe: 69 cm"
Tischkicker Garlando "Master Cup Kids"
Der MasterCup Kids wurde in Zusammenarbeit mit Garlando, einem führenden Hersteller von Tischkickern, entwickelt. Hergestellt in Italien, hat dieser Tisch eine Gesamthöhe von 74 cm und ist damit 15 cm niedriger als herkömmliche Tischkicker. Er eignet sich gut für den Einsatz zu Hause sowie in Kinder- und Jugendeinrichtungen.
Die Tischbeine lassen sich mit einem Handgriff einklappen. Ausgestattet mit praktischen Transportrollen, kann der Tischkicker von einer Person einfach bewegt und platzsparend hochkant abgestellt werden.
Der Tisch verfügt über Teleskopstangen, die speziell für den Einsatz in Kindereinrichtungen konzipiert sind. Diese Stangen ragen beim Spielen nicht aus dem Korpus heraus, was die Sicherheit erhöht. Diese „Safety“ Variante wird als SA-Ausführung bezeichnet. Die Spielfiguren sind aus bruchsicherem Kunststoff gefertigt und werden direkt auf die 16 mm verchromten Hohlstahlstangen gespritzt, was ihre Langlebigkeit gewährleistet.
Die Stangen laufen in hochwertigen, leichtgängigen Kugellagern. Das Spielfeld ist klassisch grün mit weißen Linien und besteht aus melaminbeschichtetem 12 mm Laminat. Die hochgezogenen Ecken verhindern, dass die Bälle in den Ecken liegen bleiben. Das Spielfeld ist in einen stabilen 25 mm Korpus eingefasst.
Die 4 cm starken schrägen Tischbeine, kombiniert mit einer Querstrebe, sorgen für eine hohe Standfestigkeit des Tisches. Im Lieferumfang enthalten ist ein großes Stickerset, das nach Wunsch am Korpus angebracht werden kann. Außerdem sind 10 bunte, farbechte und robuste Winspeed-Kickerbälle im Paket enthalten.
| Material Tisch | 25 mm MDF |
| Material Stangen | verchromte Hohlstahlstangen |
| Material Füße | MDF (4 cm, silber, schräg) |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Inkl. farbigen Sticker-Set zur individuellen Gestaltung des Tisches Inkl. 10 bunten Winspeed-Bällen ergonomische Griffe |
| Eigenschaften | Standfest klappbar bruchsichere Spielfiguren |
| Details Füße | klappbar |
| Fußballmannschaft | schwarz / grau |
| Verstellfunktion | klappbar |
| Details Stangen | Teleskop Hohlstahlstangen |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 88 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Stickerset Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden