Garlando Tischfußballspiel "Master-Cup Black & White", 143 x 110 x 88 cm (L x B x H)
668,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QLW2H2XEB0
Hersteller:
Garlando
EAN:
4250283241447
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Tischfußballspiel "Master-Cup Black & White", 143 x 110 x 88 cm (L x B x H)"
Der Tischkicker "Black & White Edition" von Garlando ist ein hochwertiger Turnierkicker, der in Italien gefertigt wird. Mit über 70 Jahren Erfahrung zählt Garlando zu den führenden Herstellern professioneller Kickertische weltweit. Die Tischkicker von Garlando sind offizieller Partner der ITSF und werden bei nationalen sowie internationalen Meisterschaften eingesetzt.
Die Konstruktion des Kickers ist robust. Massive Metallbeine mit den Maßen 90 × 90 mm garantieren Stabilität. Höhenverstellbare und rutschfeste Stellfüße ermöglichen eine Anpassung an unebene Böden. Der Korpus ist aus 25 mm starkem MDF mit einer Resopal-Beschichtung gefertigt. Alle Ecken und Außenkanten sind abgerundet. Auf beiden Seiten des Tisches befindet sich ein Ballrücklauf für eine schnelle Ballentnahme.
Das Spielfeld ist grün mit weißen Linien und hat eine Stärke von 12 mm. Es ist durch eine spezielle Beschichtung besonders kratz- und schlagfest. Nahtlos hochgezogene Ecken verhindern, dass Bälle liegen bleiben, was den Spielfluss verbessert. Die professionelle Ausführung (PR) hat 16 mm starke Stangen, die in leichtgängigen Doppelkugellagern laufen. Die kindersichere Version (SA) verwendet Teleskopstangen, die auf der gegenüberliegenden Seite nicht herausragen.
Die Figuren sind genormt, bruchsicher und bereits ab Werk auf die Stangen aufgespritzt. Metallfedern gewährleisten eine optimale Dämpfung an den Banden, während die Kugellager die Handgelenke entlasten. Ergonomische, rutschfeste Kickergriffe bieten eine ausgezeichnete Ballkontrolle und Kraftübertragung.
Die "Black & White Edition" kombiniert hohe Spielqualität mit ansprechendem Design. Sie wurde unter anspruchsvollen Bedingungen getestet und eignet sich gut für Schulen, Jugendeinrichtungen und Gaststätten. Für ausreichend Bewegungsfreiheit sollte ein Meter Platz um den Tisch eingeplant werden. Der Tisch wird mit 10 schwarz/weißen Winspeed Kickerbällen (⌀ 35 mm) geliefert. Der Korpus ist vormontiert, was eine schnelle und einfache Montage ermöglicht.
- Top-Turnierkicker
- Robuster Korpus, kratzfest beschichtet
- Spielfeld spezialgehärtet
- Höhenverstellbare Fußteller mit Doppelkugellagern
- Spielgriffe aus PVC
- Spezial-Gummipuffer
- Bruchfeste Spielfiguren
- Ballrücklauf zu den Stirnseiten
- Made in Italy
Details
| Material Figuren | PVC |
| Material Griffe | PVC |
| Material Tisch | MDF |
| Material Stangen | durchgehende Hohlstahlstangen |
| Material Füße | pulverbeschichtetes Metall |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | höhenverstellbare Fußteller Spielgriffe aus PVC Spezial-Gummipuffer bruchfeste Spielfiguren Ballrücklauf zu den Stirnseiten ergonomische Griffe |
| Eigenschaften | solider Korpus kratzfest beschichtet spezialgehärtetes Spielfeld |
| Details Füße | höhenverstellbare Fußteller |
| Fußballmannschaft | schwarz / weiß |
| Verstellfunktion | nein |
| Höhenverstellbarkeit | ja |
| Höhe | 88 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Gewicht | 80 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.