Garlando Tischfußballspiel Kickertisch "MasterCup Foldy", 144 x 125 x 88 cm (L x B/ inkl. Stangen)
595,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WQIHSAEUN7
Hersteller:
Garlando
EAN:
4250283222668
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Tischfußballspiel Kickertisch "MasterCup Foldy", 144 x 125 x 88 cm (L x B/ inkl. Stangen)"
Der klappbare Kickertisch von Garlando, bekannt für seine Tischkicker-Qualität, ist der MasterCup Foldy, hergestellt in Italien. Das Modell „Foldy“ überzeugt durch ansprechende Farben und ein durchdachtes Design sowie durch seine solide Verarbeitung und Stabilität. Es eignet sich für Schulen, Jugendeinrichtungen und den privaten Einsatz.
Der Korpus besteht aus robustem, pflegeleichtem MDF mit Melaminbeschichtung und ist ab Werk vormontiert. Die blauen und grauen Spielfiguren aus bruchsicherem Spezialkunststoff sind auf die 16 mm starken, verchromten Spielstangen gespritzt. Diese Kickerstangen laufen in hochwertigen Kugellagern, was die Handhabung erleichtert und ein dynamisches Spiel ermöglicht.
Die grau beschichtete Spielfläche hat Turniergröße und ist mit blauen Spielfeldlinien sowie aufgesetzten Kunststoffecken ausgestattet. Ein besonderes Merkmal des Modells „Foldy“ ist die klappbare Konstruktion der Tischbeine, die eine platzsparende Aufbewahrung im hochkant stehenden Zustand nach dem Spiel erlaubt. Die stabilen, schrägen Tischbeine aus 30 mm starkem MDF werden durch eine zusätzliche Blende verstärkt.
Die integrierten Torkästen ermöglichen eine einfache Entnahme der Bälle von beiden Stirnseiten. Im Lieferumfang sind 5 Original Winspeed Kickerbälle in den Sonderfarben blau/weiß enthalten.
- Korpus aus 25 mm starkem MDF mit Melaminbeschichtung
- Klappbare Tischbeinkonstruktion
- Belastbare 16 mm Spielstangen aus verchromtem, rostfreiem Stahl
- Kugellager aus Stahl für hohe Leichtgängigkeit der Stangen und Spielgeschwindigkeit
- Fußballtisch wird mit 5 blau/weißen Standardbällen geliefert
Garlando blickt auf eine lange Tradition zurück. Seit Renato Garlando 1954 den ersten Fußballtisch entwickelte, hat sich das Unternehmen mit über 50 Jahren Erfahrung in Qualität, Innovation und Design kontinuierlich weiterentwickelt. Garlando Kicker werden für eine lange Lebensdauer produziert, was eine zuverlässige Ersatzteilversorgung gewährleistet.
Details
| Material Griffe | PVC |
| Material Tisch | melaminbeschichtetes MDF |
| Material Stangen | verchromtem und rostfreiem Stahl |
| Material Füße | MDF |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Kugellager aus Stahl |
| Eigenschaften | klappbare Tischbeinkonstruktion Griffhöhe 84 cm |
| Details Füße | silber schräg 3 cm MDF klappbare Tischbeinkonstruktion |
| Fußballmannschaft | blau / grau |
| Verstellfunktion | klappbar |
| Höhenverstellbarkeit | keine |
| Details Stangen | durchgehende Hohlstahlstangen |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 70 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 5 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.