Garlando Tischfußballspiel "Coperto", Profistangen
1.382,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MDZRXX3LCD
Hersteller:
Garlando
EAN:
4250283219484
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Tischfußballspiel "Coperto", Profistangen"
Hier wird auf nichts verzichtet. Der Tischfußball "Coperto" von Garlando ist ein Münzkicker, der mit einem Gewicht von 110 kg auch intensiven Kickerturnieren standhält. Die ansprechende Optik wird durch das Wurzelholzdekor unterstrichen. Der Tischkorpus besteht aus 30 mm starken, laminierten Mehrschichtplatten und ist kunststoffbeschichtet. Die Spielfiguren sind nahezu unzerstörbar, da sie direkt auf die 16 mm Spielstangen gegossen sind. Kugellager sorgen für eine schnelle und spannende Spielweise. Das Laminat-Spielfeld ist im Design eines klassischen Fußballfeldes gehalten, mit grünem Untergrund und weißen Linien. Aufgesetzte Kunststoffecken verhindern, dass der Ball in den "toten" Ecken liegen bleibt. Die schrägen Tischbeine aus 45 mm Buchenholz, ebenfalls kunststoffbeschichtet, erhöhen die Standfestigkeit des Kickers. Eine Tischabdeckung aus gehärtetem Sicherheitsglas reduziert den Geräuschpegel beim Spielen und schützt vor Verschmutzung. Diese Glasabdeckung verhindert zudem das Entwenden der Bälle. Eingelassene Getränkehalter runden das Spielvergnügen ab. Der Münzeinwurf für eine Spielrunde beträgt 1,- €. Auf Anfrage sind auch andere Euro-Einheiten, Währungen oder Jetons/Token erhältlich. Der Ballrücklauf erfolgt bequem zu den Spielerseiten, wo die Bälle entnommen werden können.
**Detailbeschreibung:**
- Professioneller Gastronomie-Kicker mit Abdeckung aus Sicherheitsglas
- Spielfeld aus Laminat
- Kugelgelagerte Spielstangen mit aufgegossenen Spielern
- Inklusive zehn Kickerbälle
- Serienmäßig mit Münzeinwurf 1,- €
- Ideal für Gaststätten, Kneipen oder Vereine
Garlando ist ein Hersteller mit Tradition. Seit Renato Garlando 1954 den ersten Fußballtisch mit Leidenschaft und Kreativität produzierte, hat sich das Unternehmen mit über einem halben Jahrhundert Erfahrung stetig weiterentwickelt. Garlando legt Wert auf Qualität, Innovation und Design. Die Kicker werden so gefertigt, dass eine lange Lebensdauer gewährleistet ist, was auch eine langjährige Ersatzteilversorgung sichert.
Details
| Material Tisch | Mehrschichtplatten |
| Material Stangen | Stahl |
| Material Füße | Buchenholz |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | mit Abdeckung aus Sicherheitsglas Spielfeld aus Laminat kugelgelagerte Spielstangen mit aufgegossenen Spielern serienmäßig mit Münzeinwurf 1,- € |
| Eigenschaften | ideal für Gaststätten, Kneipen oder Vereine Indoor Wurzelholzoptik |
| Details Füße | beschichtet |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | keine |
| Höhenverstellbarkeit | keine |
| Details Stangen | verchromt |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 110 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.