Garlando Kickertisch Tischfußball "Master Class Outdoor" (normale Tischbeine), Profistangen
917,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BUJ1YUXCSM
Hersteller:
Garlando
EAN:
4250283226888
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Garlando Kickertisch Tischfußball "Master Class Outdoor" (normale Tischbeine), Profistangen"
Outdoor-Kicker von Garlando
Der "Master Class" von Garlando ist die ideale Wahl für Kicker-Turniere im Freien. Dieser hochwertige Tischkicker verfügt über einen 25 mm dicken Mehrschichtholz-Korpus, der mit einer speziellen, wetterfesten Melaminbeschichtung versehen ist. Das Spielfeld aus Laminat wird durch eine Abdeckung aus Sicherheitsglas geschützt. Diese Abdeckung minimiert Spielgeräusche und hält den Kicker sauber. Die stoßfesten Aluminiumkanten sorgen für eine hohe Robustheit. Die stabilen Tischbeine mit den Maßen 90 x 90 mm sind mit Höhenverstellern ausgestattet, um einen perfekten Niveauausgleich zu gewährleisten. Eine zentrale Ballentnahme wird durch eine Ballführung ergänzt, sodass die Kickerbälle an ihrem Platz bleiben und keine Einzelentnahme möglich ist. Der "Master Class Outdoor" ist besonders geeignet für Jugendzentren, Schulen, Vereinsheime und offizielle Einrichtungen. Auch für alle, die einen professionellen und wetterfesten Kickertisch suchen, ist dieses Modell eine gute Wahl.Detailbeschreibung:
- wetterfester Kickertisch
- verchromte 16 mm Spielstangen (Wandstärke 2,2 mm)
- schwarze, kugelgelagerte ERGO-Kunststoffgriffe
- aufgegossene Spielfiguren mit Distanzfedern
- gedämpft 360° frei rotierender Torwart
- Laminat-Spielfeld mit aufgesetzten Kunststoffecken
- Tischabdeckung aus gehärtetem Sicherheitsglas
- stabile 90 x 90 mm Tischbeine mit integrierten Höhenverstellern
- zentrale Ballentnahme mit Ballführung
- inklusive 10 weißer Nylon-Kickerbälle, Ø 34 mm, Gewicht 22 Gramm
Wichtiger Hinweis:
Es wird empfohlen, den Tischkicker in der kalten Jahreszeit wind- und wettergeschützt unterzustellen. Geschlossene Schuppen, Gartenhäuser, Garagen oder Kellerräume sind hierfür ideal. In den warmen Monaten reicht es aus, den Tisch nach dem Gebrauch abgedeckt unter einer Überdachung oder einem Vordach zu lagern. Eine optionale Abdeckplane schützt zusätzlich vor Schmutz und Regen.Garlando - Tradition seit 1954
Renato Garlando begann 1954 mit der Produktion des ersten Fußballtisches. Seitdem hat sich das Unternehmen mit über einem halben Jahrhundert Erfahrung in den Bereichen Qualität, Innovation und Designentwicklung kontinuierlich weiterentwickelt. Garlando Kicker sind auf Langlebigkeit ausgelegt, was eine langfristige Ersatzteilversorgung sicherstellt.
Details
| Material Griffe | PVC |
| Material Tisch | Mehrschichtholz |
| Material Stangen | Stahl |
| Material Füße | Metall |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | verchromte 16 mm (Wandstärke 2,2 mm) Spielstangen schwarze, kugelgelagerte ERGO-Kunststoffgriffe aufgegossene Spielfiguren mit Distanzfedern gedämpft 360° frei rotierender Torwart Laminat Spielfeld mit aufgesetzten Kunststoffecken Tischabdeckung aus gehärtetem Sicherheitsglas stabile 90 x 90mm Tischbeine mit integrierten Höhenverstellern zentrale Ballentnahme mit Ballführung inklusive 10 weißer Nylon-Kickerbälle, Ø 34mm, Gewicht 22 Gramm |
| Eigenschaften | wetterbeständig höhenverstellbar |
| Details Füße | lackiert |
| Fußballmannschaft | rot / blau |
| Höhenverstellbarkeit | ja vorhanden höhenverstellbar |
| Details Stangen | verchromt |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 87 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar wettergeschützt lagern pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.