Galano E-Bike Faltrad Sector, 6 Gang Shimano, Nabenschaltung, Heckmotor, 252 Wh
571,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Galano E-Bike Faltrad Sector, 6 Gang Shimano, Nabenschaltung, Heckmotor, 252 Wh"
Galano Sector 20 E-Bike 20 Zoll Faltrad Klapprad Pedelec StVZO
Das Galano Sector 20 ist ein handliches E-Faltrad mit einer Laufradgröße von 20 Zoll, ideal für den täglichen Gebrauch. Im gefalteten Zustand misst es nur 97 cm x 44 cm x 67 cm und passt problemlos in jeden Kofferraum oder in die Bahn. Das Falten erfolgt schnell und unkompliziert, da sowohl der Rahmen als auch der Vorbau und die Pedale mit Klappscharnieren ausgestattet sind.
Dieses Elektrofaltrad ist mit einem 250 W-Radnabenmotor an der Hinterachse ausgestattet und wird von einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku mit USB-Anschluss geliefert. Dieser Akku ermöglicht das Laden von Smartphones oder den Betrieb eines Fahrrad-Navigationssystems. Er ist im Rahmen integriert und kann zur Diebstahlsicherung abgeschlossen werden. Der Akku bietet ausreichend Energie für alltägliche Fahrten und kann durch die 6-Gang-Kettenschaltung vom Fahrer unterstützt werden.
Das Rad ist vollständig ausgestattet mit Gepäckträger, Reflektoren, Schutzblechen und einem Seitenständer. Zudem verfügt es über ein StVZO-konformes Beleuchtungssystem, das über den Akku betrieben wird.
Der Galano Sector 20 ist ein verlässlicher Partner für den Alltag.
| Hersteller: | Galano |
| Modell: | Sector |
| Farbe: | schwarz |
| Gänge: | 6 |
| Rahmengröße: | 13" / 33 cm |
| Laufradgröße: | 20 Zoll |
| Rahmen: | Aluminium Faltradrahmen |
| Gabel: | Stahl Starrgabel |
| Steuersatz: | semi-integriert |
| Vorbau: | Zoom Aluminium faltbar |
| Lenker: | Aluminium, Breite: 600 mm |
| Griffe: | ergonomisch |
| Schalthebel: | Shimano Revoshift SL-RS35 Drehgriffschalter |
| Bremshebel: | Dreifingertyp |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY21 |
| Kurbelgarnitur: | Aluminium, Kurbelarmlänge: 170 mm |
| Kassette: | Shimano 14-28 Zähne |
| Bremsen: | Shimano EL550-RS V-Brakes |
| Reifen: | CST 20" x 1,75" (47-406) |
| Felgen: | Aluminium schwarz |
| Speichen: | 36 Stück, Edelstahl |
| Pedale: | Faltpedale, Kunststoff mit Stahlkäfig |
| Sattel: | JT Komfortsattel, schaumstoffgepolstert |
| Sattelstütze: | Zoom Federsattelstütze, Aluminium, 33,9 x 500 mm |
| Gepäckträger: | Hinterradgepäckträger |
| Schutzbleche: | vorne, hinten, Kunststoff |
| Kettenschutz: | volle Kettenabdeckung, Kunststoff |
| Beleuchtung: | LED, StVZO-konform |
| Motor: | 250 W Radnabenmotor hinten, bürstenlos |
| Trittunterstützung: | bis max. 25 km/h |
| Akku: | Lithium-Ionen, 36 V, 7,2 Ah, 260 Wh, mit USB-Port |
| Reichweite: | 45 km je nach Zuladung und Fahrweise |
| Ladedauer: | 5 - 6 h |
| Display: | T320 LED Display |
| Unterstützungsstufen: | 4 + Schiebehilfe |
| Faltmaß: | L 970 x B 440 x H 670 mm |
| Sattelhöhe vom Boden: | 800 - 940 mm |
| empfohlene Körpergröße: | 145 - 185 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Gewicht: | 18,2 kg (ohne Akku) |
| Lieferzustand: | 98 % vormontiert |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke, Ladegerät, Betriebsanleitung) |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abschließbar abnehmbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 252 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7200 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 5.5 Std. |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Marke Gabel | Galano |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Galano |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Galano |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1.75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Galano |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig ergonomisch geformt |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Zoom |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Faltvorbau |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Galano |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig neigungsverstellbar rutschfest |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 80 cm |
| Sitzhöhe maximal | 94 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 500 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30.9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektor Pedalreflektoren |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Unterstützungsstufe Akku-Ladestand |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 21.1 kg |
| Fahrradständer | Hinterbauständer |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Reflektoren Glocke Betriebsanleitung Ladegerät Seitenständer Schutzbleche Gepäckträger Kettenschutz Beleuchtung |
| Montagehinweise | Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. Laufräder prüfen. Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden