GENESIS Cityrad Genesis Touring 2.3 Da. 28"
369,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q3GEA92KI2
Hersteller:
GENESIS
EAN:
4025931514446
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GENESIS Cityrad Genesis Touring 2.3 Da. 28""
In dieser Preisklasse überzeugt dieses Modell durch zahlreiche Funktionen. Dazu gehören die zuverlässige LED-Beleuchtung mit Nabendynamo und einem Standlicht, ein Multifunktionslenker, ein stabiler Gepäckträger sowie hochwertige SKS Kotflügel.
Gang: 3x 7 Shimano Tourney
Gang: 3x 7 Shimano Tourney
| Rahmen | Trekking Alu 6061, integrierte Ständeraufnahme |
| Gabel | Suntour CR-7V, Federweg 40mm |
| Steuersatz | Ahead Schraubsteuersatz 1-1/8" |
| Vorbau | Genesis Schaftvorbau |
| Lenker | Genesis Stahl Riserbar 610mm, 25.4mm |
| Schaltwerk | Shimano Tourney |
| Schalthebel | Shimano ST-EF41 EZ-Fire Plus |
| Bremshebel | Tektro 837 |
| Bremse vorne | Tektro 837 Alu V-Brake |
| Bremse hinten | Tektro 837 Alu V-Brake |
| Kurbelgarnitur | Shimano XCC 48/38/28T |
| Tretlager | CH-52 EN |
| Umwerfer | Shimano TY601 |
| Kette | KMC Z.7 |
| Kassette | Shimano MF-TZ500-7 14-28T |
| Vorderrad Nabe | Shimano Nabendynamo |
| Hinterrad Nabe | Formula Alu |
| Felgen | Genesis Alu DW, 36H |
| Reifen | Kenda K-1172 700x40C |
| Sattel | Genesis Comfort |
| Sattelstütze | Genesis Alu 27,2mm |
| Sattelklemme | Genesis Alu 31,9mm |
| Beleuchtung | Comus LED mit Standlichtfunktion |
| Ständer | Genesis Alu verstellbar |
| Schutzbleche | Reinforce PVC |
| Gepäckträger | Jeani Stahl |
| Rahmengrössen | 43,46,51cm |
| Gewicht | 17,2kg |
| A | Rahmenhöhe | 51 | 46 | 43 | |
| A | Sitzrohrlänge | 510 | 460 | 430 | |
| B | Oberrohrlänge | 595 | 585 | 575 | |
| C | Steuerrohrlänge | 185 | 175 | 160 | |
| D | Kettenstrebenlänge | 450 | 450 | 450 | |
| E | Lenkwinkel | 70° | 70° | 70° | |
| F | Sitzwinkel | 73° | 73° | 73° | |
| G | Radstand | 1102 | 1092 | 1080 |
Details
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.