GEEMAX Laufband C1, Heimtrainer Laufband klappbar LED Monitor max. 10 km/h 2,25 PS mit Fernbedienung Transportrollen Tablet-Halterung
203,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GEEMAX Laufband C1, Heimtrainer Laufband klappbar LED Monitor max. 10 km/h 2,25 PS mit Fernbedienung Transportrollen Tablet-Halterung"
MERKMALE
- 2 in 1 klappbares Laufband:
Das Laufband ermöglicht Gehen ohne Griff bei Geschwindigkeiten von 1 km/h bis 5 km/h (0,6 mph bis 3,1 mph) und Laufen mit Griff von 5 km/h bis 10 km/h (3,1 mph bis 6,2 mph). Es eignet sich gut für das Training zu Hause, um die kardiovaskuläre Fitness zu steigern, die Gesundheit zu unterstützen und Fett abzubauen.
- Einfache Installation und platzsparend:
Das Gerät ist zu 98% vormontiert. Lediglich die Tablet-Halterung und der Griff müssen angebracht werden. Die Gesamtmaße des Laufbands betragen 120 x 50 x 100 cm, im zusammengeklappten Zustand nur 120 x 50 x 13 cm. Mit den Rollen und dem klappbaren Griff ist es leicht zu transportieren und passt problemlos unter Möbel wie Sofas, Betten oder Schreibtische.
- Praktische Handy/Tablet-Halterung:
Die Halterung ermöglicht es, während des Trainings Filme zu schauen oder Musik zu hören, sodass Sport und Unterhaltung kombiniert werden können.
- Klarer Monitor und einfache Fernsteuerung:
Die LED-Anzeige zeigt klar die Zeit, Geschwindigkeit und Kalorien an. So behalten Sie Ihr Training im Blick und können es mit der Fernbedienung steuern.
- Starker Motor und geräuscharmer Betrieb:
Der leistungsstarke Motor mit 2,25 PS sorgt für einen reibungslosen und leisen Betrieb, der andere nicht stört. Ideal für den Einsatz zu Hause und im Büro.
- Anti-Rutsch-Laufband:
Das 7-lagige Laufband bietet eine großzügige Lauffläche von 104 x 39 cm und hat eine maximale Tragfähigkeit von 100 kg.
SPEZIFIKATION
Modell: GEEMAX C1
Material: Stahl
Farbe: Grau, Rosa
Geschwindigkeit: 1-10 km/h (0,62-6,2 mph)
Spitzenmotorleistung: 2,25 PS
Steuerungsmethode: Fernbedienung (benötigt 2 * CR-Batterie, nicht enthalten)
Bildschirmanzeige: Zeit, Geschwindigkeit, Kalorien
Maximales Benutzergewicht: 100 kg
Lauffläche: 104 x 39 cm
Gesamtabmessungen: 120 x 50 x 100 cm
Faltmaß: 120 x 50 x 13 cm
LIEFERINHALT
1 x Laufband
1 x Fernbedienung (benötigt 2 * CR-Batterie, nicht enthalten)
1 x Schraubenschlüssel
2 x Knopf-Kit
2 x Schraube
1 x Handbuch
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Trainingszeit Kalorienverbrauch(ca.) |
| Displaytechnologie | LCD |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,25 PS |
| Ausstattung | integierte Transportrollen Tablet-Halterung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Länge zusammengeklappt | 120,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 50,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 13,00 cm |
| Länge Lauffläche | 104,00 cm |
| Breite Lauffläche | 39,00 cm |
| Gewicht Gerät | 20,00 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Grau |
| Noch zu montieren | Griff Tablet-Halterung |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden