GASGAS E-Bike 27,5" GasGas G Cross Country 1.0, 8 Gang Shimano Shimano Altus, RD-M310, 8-S Schaltwerk, Mittelmotor
1.155,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CSSJ0ITI7N
Hersteller:
GASGAS
EAN:
9010654013197
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GASGAS E-Bike 27,5" GasGas G Cross Country 1.0, 8 Gang Shimano Shimano Altus, RD-M310, 8-S Schaltwerk, Mittelmotor"
Das GasGas G Cross Country 1.0 27.5R Yamaha 400Wh Shimano Elektro Mountain Bike bietet folgende Spezifikationen:
- **Motor**: Yamaha PW-CE mit 250W und 50Nm
- **Akku**: Yamaha DT400, 36V, 400Wh
- **Gabel**: SR Suntour XCT30, Federung, 100 mm
- **Schaltung**: 8-Gang Shimano Altus Kettenschaltung (RD-M310)
- **Schalthebel**: Shimano SL-M315, Rapidfire Plus
- **Bremsen**: Tektro HD-M275, hydraulische Scheibenbremse (2-Kolben)
- **Bremsscheiben**: Tektro TR24, 180 mm, 6-Loch
- **Rahmen**: GasGas 27.5", Alloy 6061, externer Akku
- **Display**: Yamaha A, LCD-Display, integriert in die Steuereinheit
- **Ladegerät**: Yamaha Schnellladegerät, 4 A
- **Kurbelarm**: GASGAS EC40, Aluminium geschmiedet, JIS
- **Kettenblatt**: GASGAS, 38 Zähne
- **Kassette**: Shimano CS-HG200, 11-32 Zähne
- **Kette**: KMC Z8
- **Kettenführung**: Direct Mount
- **Steuersatz**: GASGAS ZS44/ZS56
- **Lenker**: GASGAS Riser, 31,8 mm, 720 mm, Sweep 6°, Rise 15 mm
- **Griffe**: GASGAS MTB, Schraubgriffe
- **Vorbau**: GASGAS 31.8, 7°, Ahead
- **Sattel**: GASGAS MTB
- **Sattelstütze**: GASGAS, 31,6 mm, 350 mm, Patent
- **Sattelklemme**: GASGAS 34,9, Innensechskant
- **Vorderradnabe**: GASGAS DB602F, 6-Loch, 9x100 mm, Schnellspannachse
- **Hinterradnabe**: GASGAS DB602R, 6-Loch, 9x135 mm, Schnellspannachse
- **Vorderrad**: Felge: Mach 1 TRAXX, geöst, Tubeless Ready / Nabe: GASGAS DB602F
- **Hinterrad**: Felge: Mach 1 TRAXX, geöst, Tubeless Ready / Nabe: GASGAS DB602R
- **Reifen**: Mitas Ocelot, 27.5x2.35
- **Speichen**: Mach1, Edelstahl
- **Pedale**: GASGAS, Kunststoff
Das Gewicht beträgt etwa 21,90 kg. Das maximal zulässige Gesamtgewicht liegt bei ca. 130 kg. Die Geometriedaten sind in den Artikelbildern und der Artikelbeschreibung zu finden. Erhältlich in den Größen S (40 cm), M (45 cm) und L (50 cm) sowie in den Farben Rot/Schwarz.
Details
| Marke Motor | Yamaha |
| Modell Motor | Yamaha PW-CE - 250W / 50Nm |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Marke Akku | Yamaha |
| Modell Akku | Yamaha DT400 - 36V / 400Wh |
| Reichweite Akku | 100,00 km |
| Details Reichweite Akku | 100km bei optimalen Bedingungen |
| Marke Rahmen | GasGas |
| Modell Rahmen | GasGas 27.5", Alloy 6061, externer Akku |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | SR SUNTOUR XCT30, Feder, 100 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus, RD-M310, 8-S |
| Modell Tretkurbel | GASGAS EC40, Aluminium geschmiedet, JIS |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire Plus |
| Modell Vorderbremse | Tektro HD-M275, 2-Kolben, Hydraulische Scheibenbremse |
| Modell Hinterbremse | Tektro HD-M275, 2-Kolben, Hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Laufrad | GasGas |
| Größe Laufrad | 27,5 |
| Modell Felge | Mach 1 TRAXX, geöst, Tubeless Ready |
| Marke Reifen | Mitas Ocelot |
| Modell Reifen | Mitas Ocelot, 27.5x2.35, |
| Marke Lenker | GasGas |
| Modell Lenker | GASGAS Riser 31,8 mm, 720 mm, Sweep: 6 °, Rise: 15 mm |
| Marke Vorbau | GasGas |
| Modell Vorbau | GASGAS 31.8, 7 °, Ahead |
| Marke Sattel | GasGas |
| Modell Sattel | GASGAS MTB |
| Gewicht Fahrrad | 21,90 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 44304446 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.