Fuel Fitness Crosstrainer EC600 Crosstrainer mit Steigung (20 Stufen Steigung, 50,8 cm Schrittlänge, Pulsmessung, Bluetooth), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen
596,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LS2FKMKEE0
Hersteller:
Fuel Fitness
EAN:
4260644570765
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Fuel Fitness Crosstrainer EC600 Crosstrainer mit Steigung (20 Stufen Steigung, 50,8 cm Schrittlänge, Pulsmessung, Bluetooth), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen"
FUEL Fitness EC600 Ellipsentrainer – Intensives Training mit Berglauf-Feeling
Der FUEL Fitness EC600 bietet ein einzigartiges Trainingserlebnis mit einer realistischen Berglaufsimulation. Er verfügt über 20 elektronisch einstellbare Steigungsstufen und 32 Widerstandsstufen. Die Schrittlänge beträgt mehr als 50 cm, was ein effektives und gelenkschonendes Workout ermöglicht. Ob zur Fettverbrennung, für das Herz-Kreislauf-Training, Intervalltraining oder interaktives Training über Kinomap & XTERRA App: Mit 30 Programmen, Pulsmessung, Bluetooth, Ventilator, MP3- und USB-Anschluss sowie einer Halterung für Smartphone oder Tablet sind alle Bedürfnisse abgedeckt. Starten Sie Ihre Trainingseinheiten für mehr Ausdauer, Gesundheit und Motivation!
Der FUEL Fitness EC600 bietet ein einzigartiges Trainingserlebnis mit einer realistischen Berglaufsimulation. Er verfügt über 20 elektronisch einstellbare Steigungsstufen und 32 Widerstandsstufen. Die Schrittlänge beträgt mehr als 50 cm, was ein effektives und gelenkschonendes Workout ermöglicht. Ob zur Fettverbrennung, für das Herz-Kreislauf-Training, Intervalltraining oder interaktives Training über Kinomap & XTERRA App: Mit 30 Programmen, Pulsmessung, Bluetooth, Ventilator, MP3- und USB-Anschluss sowie einer Halterung für Smartphone oder Tablet sind alle Bedürfnisse abgedeckt. Starten Sie Ihre Trainingseinheiten für mehr Ausdauer, Gesundheit und Motivation!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 18 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 6 |
| Besondere Trainingsprogramme | Manuell, Fat Burn, Cardio, Hill, Intervall |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren + integrierter Pulsempfänger (Brustgurt optional) |
| Pulswarnsignal | Ja (basierend auf Herzfrequenzprogramme) |
| Variante Trainingscomputer | Professional |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Strecke, Kalorien, Watt, RPM, Puls, Geschwindigkeit, Trainingsprofil |
| Details Display | Hintergrundbeleuchtung, 8 Infofenster, Laufschrift |
| Bedienelemente | Tasten am Trainingscomputer |
| Displaytechnologie | Backlight LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Position Schwungscheibe | vorne |
| Gewicht Schwungscheibe | 8,5 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 25 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Regulierung Widerstand | Elektronisch |
| Bremssystem | ECB‑Magnetwiderstand |
| Leistungseinstellung | Elektronisch |
| Leistungsregulierung | drehzahlunabhängig (elektronisch gesteuert) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34088080 |
| Ausstattung | Tablethalter eingebauter Ventilator |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine, Gesäß, Arme, Rumpf |
| Details Armhebel | Beweglich mit Multigrip – aktivierend Oberkörper |
| Details Handgriffe | Fester Mittelgriff, bewegliche Armhebel |
| Details Trittflächen | Rutschfest, ergonomisch geformt |
| Schrittlänge | 50,8 cm |
| Trittflächenabstand | 6 cm |
| Ellipsenhöhe | 13,5 cm |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl Benutzerprofile | 2 St. |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Unterstützte USB-Version | 2.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Laden von Mobilgeräten |
| Typ Audio-Anschluss | MP3-Anschluss + Kopfhörerbuchse (3,5 mm) |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Stahlrahmen & Kunststoffteile |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 172 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 162 cm |
| Gewicht Gerät | 75 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.