FitEngine Rudergerät mit Magnetwiderstand, 179cm schwarz/silber inkl. Tablethalterung klappbar
260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WULH5056GO
Hersteller:
FitEngine
EAN:
4052926092726
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FitEngine Rudergerät mit Magnetwiderstand, 179cm schwarz/silber inkl. Tablethalterung klappbar"
Das Rudergerät mit Magnetwiderstand eignet sich ideal für ein umfassendes Training im Home-Gym. Es kombiniert Kraft- und Ausdauertraining und aktiviert alle wichtigen Muskelgruppen im Körper, einschließlich Rücken, Gesäß, Bauch, Beine, Arme und Schultern.
Dank der hochwertigen Verarbeitung ist das Training geräuscharm. Die 8 manuell einstellbaren Widerstände werden durch ein wartungsfreies Magnetbremssystem bereitgestellt. Der ergonomische Sitz und die robuste Aluminiumschiene tragen zusätzlich zum Komfort während des Workouts bei.
Das integrierte Display zeigt während des Trainings verschiedene Funktionen an: Zeit, Zeit auf 500 m, Entfernung, Kalorien, Puls, SPM (Schläge pro Minute) und die Gesamtanzahl der Schläge. Zudem ist das Rudergerät mit einer Wireless Connection ausgestattet, die eine App-Nutzung ermöglicht. So kannst du die Kinomap App nutzen, die Tausende von Trainingsvideos, Coachings und Profi-Workouts bietet, um deine Motivation zu steigern.
Nach dem Training lässt sich das Gerät durch den praktischen Klappmechanismus und die Transportrollen einfach verstauen. Mit einem Klappmaß von etwa 87 x 54 x 127 cm passt es problemlos in eine Stadtwohnung und verwandelt diese in ein Home-Gym. Trotz der kompakten Größe ist das Rudergerät stabil und für ein maximales Benutzergewicht von 120 kg ausgelegt.
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 8 |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorienverbrauch Puls Entfernung Zeit Zeit auf 500m SPM BPM Dinstanz |
| Bedienelemente | Tasten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66809917 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen Kinomap App-kompatibel wireless connection coaching Trainingsvideos Klappmechanismus |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Details Sitzschiene | hochwertige Aluminiumschiene |
| Details Sitz | ergonomisch geformt |
| Länge zusammengeklappt | 127,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 54,00 cm |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batterien |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.