FitEngine Rudergerät Wasserrudergerät Echtholz Trainingscomputer 210cm schwarz, Wasserwiderstand passt sich automatisch an
495,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "FitEngine Rudergerät Wasserrudergerät Echtholz Trainingscomputer 210cm schwarz, Wasserwiderstand passt sich automatisch an"
Rudern für ein umfassendes Workout
Rudern kombiniert Kraft- und Ausdauertraining. Diese Sportart fördert wichtige Fähigkeiten wie Gleichgewicht, Koordination, Ruhe, Kraft, Ausdauer, Teamgeist und Konzentration. Die richtige Ausführung der dynamischen Bewegungen aktiviert alle Hauptmuskelgruppen im Körper, darunter Rücken, Gesäß, Bauch, Beine, Arme und Schultern.
Mit unserem Wasser-Rudergerät kannst du das Gefühl des Ruderns auf dem Wasser in deinem Zuhause simulieren. Der Wasserwiderstand passt sich automatisch deinem Krafteinsatz an. Je intensiver du ruderst, desto größer wird der Widerstand.
Für ein effektives Training ist das Rudergerät mit höhenverstellbaren Fußauflagen und einem ergonomischen Rudersitz ausgestattet, um eine korrekte Haltung zu gewährleisten. Kugelgelagerte Rollen unter dem Sitz ermöglichen flüssige Bewegungen.
Das integrierte Display zeigt während des Trainings wichtige Daten wie Schlagzahl, Intensität, Trainingszeit, Distanz und Energieverbrauch an. So behältst du deine Leistung stets im Blick.
| Anzeige Trainingscomputer | Schlagzahl Intensität Zeit Distanz Kalorienverbrauch |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66809917 |
| Ausstattung | ergonomischer Sitz höhenverstellbare Fußauflagen Trainingscomputer Handyhalterung Tablethalterung regulierbarer Wasserwiderstand Kugelgelagerte Geräuscharme Rollen schweissabweisende Zuggriffe Transportrollen flexibel aufstellbar |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Bauch Beine Arme Schultern Gesäß Rücken |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | kugellager |
| Details Sitzschiene | kugelgelagerte geräuscharme Rollen |
| Details Sitz | ergonomisch geformt |
| Details Fußschalen | individuell anpassbare Fußschalen |
| Details Handgriffe | Schweissabweisende Handgriffe |
| Länge | 210 cm |
| Gewicht Gerät | 28,70 kg |
| Finish | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batterie |
Anmelden