Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Sport" schwarz Tischfußball, Made in Germany
505,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Sport" schwarz Tischfußball, Made in Germany"
Der Fireball-Sport Tischkicker kombiniert ein ansprechendes Design mit professionellen Spieleigenschaften. Sein markantes Äußeres zeichnet sich durch eine spezielle Beinkonstruktion, ein blaues Spielfeld und eine taillierte Korpusform aus. Zudem verfügt der "Fireball-Sport" über Wechsellager, die den Austausch der Stangen ohne das Abnehmen der Figuren ermöglichen. Dies erleichtert auch die Reinigung der Lager. Der Tisch ist robust und bietet hervorragende Spieleigenschaften, wodurch er in jedem Raum zum Blickfang wird.
Eigenschaften des Fireball-Sport Kickers:
- Spielfiguren mit ausgezeichneter Ballkontrolle
- Gestaltung der Spielfiguren optional mit Aufkleber-Set möglich
- Ergonomisch geformte Griffe mit griffiger Oberfläche
- Verchromte Hohlstangen für optimale Laufeigenschaften in den Lagern
- Hohe Fertigungsqualität "Made in Germany"
- Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden, die den Ball ins Spielfeld zurückführen
- Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug
- Verstellbare, rutschfeste Tellerfüße
- Verschleißfreie Gleitlager
- Metalltore
- Wechsellager
Die Grundausstattung des Fireball "Sport" umfasst alle notwendigen Anbauteile für das Kickern.
| Material Figuren | Kunststoff |
| Material Griffe | Kunststoff, Gummiert |
| Material Tisch | MDF |
| Material Stangen | Stahl, Verchromt |
| Material Füße | Metall, Kunststoff |
| Anzahl Spieler maximal | 8 |
| Ausstattung | Ergonomische Griffe, Verchromte Hohlstangen, Verschleißfreie Gleitlager, Verstellbare Tellerfüße, Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden, Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug, |
| Eigenschaften | Robuste MDF-Konstruktion, Präzises Spielgefühl, Rutschfest und stabil, Für Hobbyspieler und Profis geeignet, Lieferung als Bausatz in zwei Packstücken |
| Details Füße | Verstellbar, Rutschfest, Tellerfüße |
| Fußballmannschaft | Keine |
| Fußballnationalmannschaft | Keine |
| Verstellfunktion | Höhenverstellbare Füße |
| Höhenverstellbarkeit | Manuell, Stufenlos über Schraubfüße |
| Details Stangen | Verchromt, Hohlstangen, Gute Laufeigenschaften, Wartungsfrei |
| Platzbedarf | 4.7 m² |
| Breite | 74 cm |
| Höhe | 93 cm |
| Länge | 144 cm |
| Breite Spielfeld | 68 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Länge Stangen | 127 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 95 kg |
| Lieferumfang | Kickertisch als Bausatz, Montagematerial, Spielfiguren, Spielgriffe, Bälle, Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | Mit trockenem Tuch reinigen, Nicht mit scharfen Reinigern behandeln |
Anmelden