Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Basic" Tischfußball, Made in Germany
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Basic" Tischfußball, Made in Germany"
Der Fireball-Basic ist ein geeigneter Tischfußballtisch für Einsteiger, die Freude am Kickerspiel haben. Auf diesem Tisch lassen sich sowohl spannende Wettkämpfe austragen als auch verschiedene Schuss- und Passtechniken trainieren. Er richtet sich an Kinder und Familien, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen und dabei auf deutsche Qualität Wert legen.
Eigenschaften des Fireball-Basic Kickers:
- Spielfiguren bieten ausgezeichnete Spieleigenschaften (gute Ballkontrolle)
- Gestaltung der Spielfiguren mit einem optionalen Aufkleber-Set möglich
- Ergonomisch geformte Griffe mit griffiger Oberfläche
- Verchromte Hohlstangen für optimale Laufeigenschaften in den Lagern
- Hohe Fertigungsqualität "Made in Germany"
- Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden (Ball kehrt immer ins Spielfeld zurück)
- Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug
- Verstellbare, rutschfeste Tellerfüße
- Verschleißfreie Gleitlager
Die Grundausstattung des Fireball "Basic" umfasst alle notwendigen Anbauteile für das Kickerspiel.
| Material Figuren | Kunststoff |
| Material Griffe | Kunststoff, Gummiert |
| Material Tisch | MDF |
| Material Stangen | Stahl, Verchromt |
| Material Füße | Metall, Kunststoff |
| Anzahl Spieler maximal | 8 |
| Ausstattung | Ergonomische Griffe, Verchromte Hohlstangen, Verschleißfreie Gleitlager, Verstellbare Tellerfüße, Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden, Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug, |
| Eigenschaften | Robuste MDF-Konstruktion, Präzises Spielgefühl, Rutschfest und stabil, Für Kinder und Jugendliche geeignet, Lieferung als Bausatz in zwei Packstücken |
| Details Füße | Verstellbar, Rutschfest, Tellerfüße |
| Fußballmannschaft | Keine |
| Fußballnationalmannschaft | Keine |
| Verstellfunktion | Höhenverstellbare Füße |
| Höhenverstellbarkeit | Manuell, Stufenlos über Schraubfüße |
| Details Stangen | Verchromt, Hohlstangen, Gute Laufeigenschaften, Wartungsfrei |
| Platzbedarf | 4.7 m² |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Länge | 139 cm |
| Breite Spielfeld | 68 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Länge Stangen | 127 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 60 kg |
| Lieferumfang | Kickertisch als Bausatz, Montagematerial, Spielfiguren, Spielgriffe, Bälle, Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | Mit trockenem Tuch reinigen, Nicht mit scharfen Reinigern behandeln |
Anmelden