Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Basic Pro" Tischfußball, Made in Germany
321,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Fireball-Tablesoccer Kickertisch Fireball "Basic Pro" Tischfußball, Made in Germany"
Der Fireball-BasicPro Kickertisch eignet sich gut für Familien, Kindergärten und Schulen. Er bietet optimale Spieleigenschaften für Kinder und Erwachsene. Die hohe Fertigungsqualität "Made in Germany" gewährleistet langanhaltenden Spielspaß.
Eigenschaften des Fireball-BasicPro Kickers:
- Spielfiguren mit ausgezeichneten Spieleigenschaften (gute Ballkontrolle)
- Optionale individuelle Gestaltung der Spielfiguren mit einem Aufkleber Set
- Ergonomisch geformte Griffe mit griffiger Oberfläche
- Verchromte Hohlstangen für optimale Laufeigenschaften in den Lagern
- Hochwertige Fertigung "Made in Germany"
- Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden (Ball kehrt immer ins Spielfeld zurück)
- Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug
- Verstellbare, rutschfeste Tellerfüße
- Verschleißfreie Gleitlager
Die Grundausstattung des Fireball "Basic Pro" umfasst alle notwendigen Anbauteile für den Kickerspaß.
| Material Figuren | Kunststoff |
| Material Griffe | Kunststoff, Gummiert |
| Material Tisch | MDF |
| Material Stangen | Stahl, Verchromt |
| Material Füße | Metall, Kunststoff |
| Anzahl Spieler maximal | 8 |
| Ausstattung | Ergonomische Griffe, Verchromte Hohlstangen, Verschleißfreie Gleitlager, Verstellbare Tellerfüße, Nahtlos hochgezogene Ecken und Banden, Blaues Spielfeld mit Fireball-Schriftzug, |
| Eigenschaften | Robuste MDF-Konstruktion, Präzises Spielgefühl, Rutschfest und stabil, Für Kinder und Jugendliche geeignet, Lieferung als Bausatz in zwei Packstücken |
| Details Füße | Verstellbar, Rutschfest, Tellerfüße |
| Fußballmannschaft | Keine |
| Fußballnationalmannschaft | Keine |
| Verstellfunktion | Höhenverstellbare Füße |
| Höhenverstellbarkeit | Manuell, Stufenlos über Schraubfüße |
| Details Stangen | Verchromt, Hohlstangen, Gute Laufeigenschaften, Wartungsfrei |
| Platzbedarf | 4.7 m² |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Länge | 124 cm |
| Breite Spielfeld | 68 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Länge Stangen | 127 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Lieferumfang | Kickertisch als Bausatz, Montagematerial, Spielfiguren, Spielgriffe, Bälle, Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | Mit trockenem Tuch reinigen, Nicht mit scharfen Reinigern behandeln |
Anmelden