Finnlo by Hammer Trainingsstation Kraftstation Bio Force Extreme Sixpack Plus
1.196,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Trainingsstation Kraftstation Bio Force Extreme Sixpack Plus"
Das Fitnessstudio für zu Hause
Die Bio Force Extreme Kraftstation Sixpack Plus von FINNLO by HAMMER bietet eine umfassende Lösung für dein Home-Gym.
Mit dieser Station kannst du deinen gesamten Körper trainieren. Die Vielzahl an Übungen sorgt für abwechslungsreiche Trainingsreize und effektive Ergebnisse. Die robusten Kabelzüge können sowohl unabhängig als auch verbunden genutzt werden. Dank der unterschiedlichen Zugpunkte und hochwertigen Umlenkrollen lassen sich diverse Widerstandskurven einstellen. Zudem ermöglicht die flexible Handhabung ein gleichzeitiges Training von zwei Personen.
Ein weiteres Highlight ist der durchdachte Ab-Strap. Mit diesem praktischen Zuggurt kannst du ein effektives Bauchmuskeltraining durchführen, das deinen Muskelaufbau unterstützt. Im Vergleich zu vielen anderen Geräten für den Heimgebrauch bietet die Bio Force Extreme ein vollständiges Ganzkörpertraining und maßgeschneiderte Trainingsmöglichkeiten. Trainiere mit der Bio Force Extreme: Muskelaufbau, isoliertes Bauchmuskeltraining, Functional Training, Athletiktraining, Partnertraining, intensives Beintraining, Supersätze, Reduktionssätze, Bodyshaping und Fettabbau.
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | grau |
| Beanspruchte Körperpartien | Brust Beine Rücken Arme Bauch |
| Trainingsgewicht maximal | 125 kg |
| Länge | 134,00 cm |
| Breite | 168,00 cm |
| Höhe | 208,00 cm |
| Gewicht Gerät | 75.6 kg |
| Platzbedarf Breite | 228 cm |
| Platzbedarf Länge | 180 cm |
| Platzbedarf Höhe | 208 cm |
| Lieferumfang | Bio Force Extreme Sixpack Plus |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
Anmelden