Finnlo by Hammer Rudergerät Ergometer Rower Aquon Evolution (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, Luft-Widerstands-System, klappbar
1.003,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GOH4Z58FHV
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251370502
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Rudergerät Ergometer Rower Aquon Evolution (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, Luft-Widerstands-System, klappbar"
Das Rudern zählt zu den effektivsten Sportarten, da es bis zu 90 Prozent der Körpermuskulatur beansprucht. Der Ergometer Rower Aquon Evolution simuliert das Rudern auf ruhigem Wasser und bietet ein authentisches Erlebnis, das dem klassischen Rudersport nahekommt. Dieses Training stärkt vor allem die Rücken- und Beinmuskulatur, verbessert die Ausdauer, fördert das Herz-Kreislauf-System, hilft beim Abnehmen und optimiert die Körperhaltung.
Mit einem Widerstand von bis zu 300 Watt eignet sich das Gerät für anspruchsvolle Workouts. Der ruhige Bewegungsfluss, der kugelgelagerte Sportsitz auf einer 135 cm langen Aluminiumschiene und der Abstand der Fußstützen von 9 cm sorgen für ein realistisches Training. Die Sitzhöhe von 45 cm entspricht der von professionellen Ruderbooten. Das 182 cm lange Zugband ermöglicht auch größeren Nutzern bis zu 2 Metern Körpergröße ein effektives Training.
Der Trainingscomputer mit einem LCD-Blue Backlight-Display ist stufenlos kippbar und somit aus verschiedenen Positionen gut lesbar. Für ein sicheres Herz-Kreislauftraining stehen 4 Pulsprogramme zur Verfügung. Bei Überschreitung der festgelegten Pulsobergrenze ertönt ein Warnton, und der Widerstand wird automatisch angepasst. Dieses Gerät bietet Ausdauer- und Gesundheitstraining auf hohem Niveau.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Gewichtsreduktion Pulsobergrenze |
| Anzeige Trainingscomputer | 500-Meter-Zeit Entfernung Kalorienverbrauch (ca.) Leistung in Watt Programm Pulsfrequenz Ruderschläge pro Minute Trainingszeit |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Widerstandssystem | Luft-Widerstands-System Magnetbremse |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Rücken |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | Sportsitz |
| Länge | 240 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 107 cm |
| Länge zusammengeklappt | 135 cm |
| Breite zusammengeklappt | 50 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 173 cm |
| Länge Sitzschiene | 135 cm |
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | schwarz/silberfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.