Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 600, 16 Gewichtsblöcke (Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg
1.088,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WSN0DE2AX0
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251389108
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 600, 16 Gewichtsblöcke (Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg"
Die Autark 600 von FINNLO ist eine kompakte Multi-Kraftstation, die eine gezielte Ansprache aller wesentlichen Muskelgruppen ermöglicht. Mit einem Platzbedarf von lediglich 220 x 110 x 195 cm können Sie effektiv Brust-, Rücken-, Schulter- und Armmuskulatur sowie die Beine trainieren. Die Cable-Cross-Funktion trägt zum Aufbau einer breiten und muskulösen Brust bei. Durch die hohe Bewegungsamplitude wird eine intensive Muskelstimulation erreicht.
Mit der FINNLO Autark 600 lassen sich folgende Trainingsziele umsetzen:
**Für Männer:** Breite, muskulöse Brust, ein ausgeprägtes V-Kreuz, kräftige Schultern, definierte Oberarme, muskulöse Beine, sowie ein flacher Six-Pack und definierte Brustmuskeln.
**Für Frauen:** Straffung der Brust, Stärkung des Rückens, Toning der Schultern, sowie Definition der Arme und Beine.
**Besondere Ausstattungsmerkmale:**
- **Cable-Cross-Funktion:** Diese Funktion bringt Abwechslung ins Brusttraining. Die breite Griffhaltung fokussiert die Belastung von Beginn an auf die Brustmuskulatur und minimiert die Aktivierung von Trizeps und Bizeps. Somit können Sie Ihre Brustmuskulatur gezielt definieren und ergänzen Bankdrücken sowie Butterfly-Übungen optimal.
- **Rückenziehen:** Das Mittelteil der Rückenlehne ist horizontal verstellbar und bietet den notwendigen Halt für diese Übung. Die Butterfly-Einheit kann über den Schnellverstellknopf nach hinten bewegt werden. Diese Übung ist ideal für den Aufbau eines starken und muskulösen Rückens.
- **Abdominal Pull/Crunch:** Ein weiterer Kabelzug befindet sich im Sitzen direkt hinter dem Kopf, um die gesamte Bauchmuskulatur zu trainieren. Sowohl gerade als auch schräge Bauchmuskeln können mit Crunches effektiv entwickelt werden. Das Trizepsseil ermöglicht verschiedene Griff- und Zugvarianten.
Details
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Rücken Schultern Trizeps |
| Übungen | Cable Cross Latissimusziehen Rückenziehen Trizepsdrücken |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Seilzug | kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Rückenpolster | 2-geteilt |
| Trainingsgewicht maximal | 80 kg |
| Trainingsmodule | Bankdrückeinheit Butterflyeinheit Cable-Cross-Funktion Crunches Latissimuszug Ruderfunktion |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 16 |
| Details Butterfly | verstellbar |
| Länge | 190 cm |
| Breite | 115 cm |
| Höhe | 196 cm |
| Gewicht je Gewichtsblock | 5 kg |
| Lieferumfang | Curlstange Kabelzuggriffe Latissimusstange Trizepsseil |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.