Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 2600, 16 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg
1.216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FA4NLLQ3ON
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251382802
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 2600, 16 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg"
Die Finnlo Kraftstation ist für professionelles Kraft- und Fitnesstraining im heimischen Umfeld konzipiert. Sie bietet ein integriertes Bauch- und Rückentrainingsgerät, das eine gezielte Stärkung der Bauch- und Rückenmuskulatur ermöglicht. Mit einem Gewichteblock von 80 kg können auch erfahrene Kraftsportler effektiv Muskeln aufbauen.
Das Krafttraining mit der FINNLO Autark 2600 ermöglicht eine umfassende Körperdefinition. Ein seitliches Rollensystem, das um 160 Grad drehbar ist, unterstützt isolierte Übungen und diverse Trainingsvarianten. Das System lässt sich in der Höhe verstellen und orientiert sich am Aufbau von Seilzugstationen in professionellen Fitnessstudios. Der Gewichtblock besteht aus 16 Platten mit jeweils 5 kg, was einen maximalen Widerstand von 90 kg bietet. So bleibt auch für fortgeschrittene Sportler die Herausforderung erhalten.
Sitz und Rückenlehne sind ergonomisch gestaltet und mehrfach verstellbar, was die Trainingsergonomie verbessert und den Komfort erhöht. Mit der kompakten Multi Kraftstation von Finnlo wird das Fitness-Studio in die eigenen vier Wände gebracht.
Details
| Farbe | anthrazit/schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Rücken Trizeps |
| Übungen | Beinbeugen Latissimusziehen Trizepsdrücken |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Seilzug | kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | ergonomisch geformt vertikal verstellbar |
| Details Rückenpolster | Lordosestütze ergonomisch geformt verstellbar vertikal verstellbar |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Trainingsmodule | Bankdrückeinheit Beinbeuger Butterflyeinheit Crunches Latissimuszug Ruderfunktion Seilzug |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 16 |
| Details Butterfly | verstellbar |
| Länge | 182 cm |
| Breite | 206 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Gewicht je Gewichtsblock | 5 kg |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.