Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 2200, 16 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg
1.051,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JYNJRCURSZ
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251394409
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 2200, 16 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg"
Die Finnlo Kraftstation ist für professionelles Fitness- und Krafttraining im Heimgebrauch konzipiert. Sie verfügt über einen Gewichteblock von 80 kg, der optional auf bis zu 100 kg erweitert werden kann. Diese Ausstattung ermöglicht auch fortgeschrittenen Kraftsportlern einen effektiven Muskelaufbau.
Das Training mit der FINNLO Autark 2200 stärkt gezielt Schwachstellen wie Rücken und Beine und fördert die Definition des gesamten Körpers. Ein seitliches Rollensystem, das um 160 Grad drehbar ist, ermöglicht isolierte Übungen und verschiedene Trainingsvarianten.
Die Station ist höhenverstellbar und orientiert sich am Aufbau von Seilzug-Stationen in professionellen Fitnessstudios. Der Gewichteblock besteht aus 16 Platten mit jeweils 5 kg. Mit einem maximalen Widerstand von 90 kg bleibt das Training stets herausfordernd, auch für erfahrene Kraftsportler.
Die ergonomisch geformte Sitz- und Rückenlehne ist mehrfach verstellbar, was die Trainingsergonomie und den Komfort verbessert. Mit der Multi Kraftstation von Finnlo wird das Fitness-Studio in die eigenen vier Wände geholt.
Details
| Farbe | anthrazit-schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Rücken Trizeps |
| Übungen | Beinbeugen Latissimusziehen Trizepsdrücken |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Seilzug | kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | ergonomisch geformt vertikal verstellbar |
| Details Rückenpolster | Lordosestütze ergonomisch geformt verstellbar vertikal verstellbar |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Trainingsmodule | Bankdrückeinheit Beinbeuger Butterflyeinheit Crunches Latissimuszug Ruderfunktion Seilzug |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 16 |
| Details Butterfly | verstellbar |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 166 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Gewicht je Gewichtsblock | 5 kg |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.