Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 1500, 1 Gewichtsblöcke (Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg
1.343,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FL0JU0NGX7
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251389405
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Kraftstation Autark 1500, 1 Gewichtsblöcke (Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 100 kg"
Die FINNLO Premium-Multikraftstation Autark 1500 ermöglicht ein umfassendes Training aller wesentlichen Muskelgruppen im eigenen Zuhause. Sie ist mit einem Gewichteblock von 80 kg ausgestattet, der auf 100 kg erweitert werden kann. Dies eignet sich sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Kraftsportler, die effektiv Muskeln aufbauen möchten.
Das Training mit der Autark 1500 fördert den Muskelaufbau und stärkt gezielt Schwachstellen wie Rücken und Beine. Bei höheren Wiederholungen und geringeren Gewichten können Nutzer Kalorien und Fett effektiv verbrennen, während die Kraft-Ausdauer gesteigert wird.
Die Kraftstation bietet zahlreiche Übungsmöglichkeiten für alle Muskelgruppen. Professionelle Ausstattungsmerkmale und flexible Verstelloptionen machen die Autark 1500 zu einer ernstzunehmenden Alternative zu herkömmlichen Fitnessstudios.
Details
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Ganzkörper Oberkörper Rücken Trizeps |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 30 |
| Übungen | Beinbeugen Beinstrecken Latissimusziehen Trizepsdrücken |
| Details Seilzug | kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | vertikal verstellbar |
| Details Rückenpolster | vertikal verstellbar |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Trainingsmodule | Bankdrückeinheit Beinbeuger Beinstrecken Butterflyeinheit Crunches Latissimuszug Ruderfunktion |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 1 |
| Details Butterfly | verstellbar |
| Länge | 265 cm |
| Breite | 245 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Gewicht Gesamt | 80 kg |
| Lieferumfang | Curlstange Fußschlaufen Latissimusstange Trizepsseil |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.