Finnlo by Hammer Ganzkörpertrainer AB & Back Trainer
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6R2E3O17NR
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251386404
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Ganzkörpertrainer AB & Back Trainer"
Mit dem FINNLO AB & BACK TRAINER erhalten Sie ein Fitnessgerät, das gezielt Bauch- und Rückenmuskeln anspricht. Darüber hinaus lassen sich auch Übungen für die Gesäß- und Armmuskulatur problemlos durchführen. Der Trainer kann mit wenigen Handgriffen für verschiedene Übungen eingestellt werden. Mit dem AB & BACK TRAINER von FINNLO können folgende Trainingsziele verfolgt werden: Stärkung der Rückenmuskulatur zur Vorbeugung von Rückenschmerzen, gezieltes Bauchmuskeltraining für gesundheitliche Zwecke oder zur Entwicklung eines »Sixpacks«, sowie die Kräftigung der Po- und Armmuskulatur. Insgesamt wird die Rumpfmuskulatur effektiv gestärkt.
Details
| Übungen | Seitheben |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Brust Po Rumpf Rücken Schultern Trizeps |
| Lieferumfang | ohne Gewichte |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Breite | 68 cm |
| Breite zusammengeklappt | 68 cm |
| Länge | 156 cm |
| Länge zusammengeklappt | 118 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 33 cm |
| Farbe | schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.