Finnlo by Hammer Ergometer Exum XTR BT (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
576,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8RARQMJOBY
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251315800
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Ergometer Exum XTR BT (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Das Schwungmassensystem wiegt 12 kg und sorgt für einen ruhigen sowie flüssigen Lauf. Das bewährte Finnlo Induktionsbremssystem bietet präzise Widerstandseinstellungen von 20 bis 400 Watt und reagiert schnell auf Anpassungen. Die benutzerfreundliche Computertechnologie ermöglicht eine einfache Bedienung und umfasst Schnellwahltasten für individuelle Trainingsziele.
Folgende Programme stehen zur Verfügung:
- Beginner-Taste »Manual« (Fitness-Einstieg)
- Bergsteiger-Taste »Hill« (Berg- und Taltraining)
- Abnehm-Taste (Gewichtsreduktion)
- Herz-Kreislauftaste »Cardio« (Herz- und Kreislauftraining)
- Kraftausdauer-Taste »Strength« (Kraft-Ausdauer)
- Fit-Taste »Intervall« (Wake-Up-Training).
Für ein abwechslungsreiches Training sind 8 Belastungsprofile sowie 3 Herzprogramme verfügbar. Ein 4-Personen-Speicher mit Trainingstagebuch dokumentiert die letzten 30 Trainingseinheiten und ermöglicht den Vergleich dieser Einheiten.
Das hochauflösende LCD-Blue-Backlight Display zeigt alle relevanten Trainingsdaten wie Trainingszeit, Distanz, Kalorien, Geschwindigkeit, Trittfrequenz und Puls klar und deutlich an. Eine Tablet-Halterung und ein USB-Ladeanschluss bieten zusätzlichen Komfort. Die Halterung eignet sich auch zum Lesen von Magazinen oder Büchern. Zudem ist eine Bluetooth-Anbindung für die Nutzung von Fitnessapps wie Kinomap oder Bitgym über mobile Endgeräte (Smartphone oder Tablet) möglich.
Details
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | Belastungsprofile Berglauf Count-down-Training Count-up-Training Erholungspuls mit Fitnessnote Gewichtsreduktion Herzfrequenzprogramme Intervallprogramm Pulsobergrenze Recovery-Test Trittfrequenz |
| Pulsmessung | Ohrclip |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit Trittfrequenz Watt |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 12 kg |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| Leistung von | 20 W |
| Leistung bis | 400 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Übersetzungsverhältnis | 1:8 |
| Leistungseinstellung | drehzahlabhängig drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Länge | 102 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Farbe | weiß |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.