Finnlo by Hammer Ergometer Exum III, 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
358,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JHAIEJBVA9
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251315701
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Ergometer Exum III, 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Mit dem Ergometer FINNLO können Sie gezielt an Ihrer Fitness und Gesundheit arbeiten. Ausdauertraining stärkt das Herz-Kreislaufsystem und fördert die Kalorienverbrennung, was Ihnen hilft, Ihr Wunschgewicht zu erreichen. Das Training mit dem Ergometer formt die Beine und strafft das Bindegewebe.
Das Modell Exum von FINNLO sorgt für ein angenehmes Trainingserlebnis. Der Gel-Sattel bietet auch bei längeren Einheiten hohen Komfort. Sowohl der Sattel als auch der Lenker sind individuell auf die Körpergröße einstellbar. Nach wenigen Wochen werden Sie feststellen, dass Ihr Ruhepuls sinkt und Ihr Körpergewicht durch das pulsgesteuerte Training effektiv reduziert wird.
Das Cardiotraining mit dem Ergometer Exum kann folgende Vorteile bieten: Verbesserung der Herz- und Gefäßtätigkeit.
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berglauf Herzfrequenzprogramme Pulsobergrenze Trittfrequenz |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Trainingszeit Trittfrequenz Watt |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | automatisch |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| Regulierung Leistung | drehzahlunabhängig |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 400 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Leistungseinstellung | drehzahlabhängig drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Gelsattel |
| Länge | 125 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 102 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Farbe | anthrazit/silberfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.