Finnlo by Hammer Crosstrainer LOXON XTR BT-V2 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen
1.058,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IJ6URBD7FU
Hersteller:
Finnlo by Hammer
EAN:
4005251328602
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Finnlo by Hammer Crosstrainer LOXON XTR BT-V2 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen"
Mit dem FINNLO Ergometer »LOXON XTR BT-V2« gestalten Sie Ihr Cardiotraining bequem von zu Hause aus. Die präzise Leistungssteuerung der Klasse HA unterstützt gesundheitsorientiertes Crosstraining. Die dynamische Bewegungsform fördert effektiv Ihre Ausdauer und stimuliert das Herz-Kreislauf-System.
Durch die gleichzeitige Armbewegung wird der Oberkörper aktiviert, was zu einem hohen Kalorienverbrauch führt. Dies ist vorteilhaft für die Gewichts- und Fettreduktion. Zusätzlich stärken Sie Ihre Muskulatur und tragen zur Körperdefinition bei. Eine Bluetooth-Verbindung zu mobilen Endgeräten wie Smartphones oder Tablets (Android und Apple) ist ebenfalls möglich.
Details
| Besondere Trainingsprogramme | Quickstartfunktion (Schnellstart) |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Trainingszeit Trittfrequenz |
| Displaytechnologie | Backlight LCD |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Induktions-/Wirbelstrombremse |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 400 W |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Drehgelenk | Pendelkugellager |
| Übersetzungsverhältnis | 1:9 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Oberkörper |
| Details Armhebel | beweglich |
| Details Handgriffe | nicht verstellbar |
| Trittflächenabstand | 16 cm |
| Bluetooth-Version | 2.0 |
| Farbe | weiß/silberfarben |
| Länge | 148 cm |
| Breite | 58 cm |
| Höhe | 158 cm |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.