Fine Life Pro E-Bike Cityrad QiCYCLE C2 E-Bike Klapprad, 8 Gang, Kettenschaltung
1.256,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VY4SK580YL
Hersteller:
Fine Life Pro
EAN:
6971858190219
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Fine Life Pro E-Bike Cityrad QiCYCLE C2 E-Bike Klapprad, 8 Gang, Kettenschaltung"
Erforschen Sie Ihre Umgebung mit dem QiCycle Elektrofahrrad. Dieses E-Bike ermöglicht es Ihnen, Ihre Fahrdaten über eine App zu verfolgen, die intelligente Technologien integriert. Angetrieben von einem Permanentmagnetmotor erreicht es Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Ein BMS-fähiger Lithium-Akku sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit.
Das zusammenklappbare Design erleichtert die Aufbewahrung, besonders in städtischen Umgebungen. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 120 kg ist es für Nutzer aller Geschlechter geeignet. Der große Touchscreen mit den Maßen 52x32 mm am Lenker zeigt Geschwindigkeit und Steuerung der intelligenten Beleuchtung an.
Als Pedelec ermöglicht das QiCycle C2 Ihnen, die Leistung und Geschwindigkeit eigenständig zu regulieren. Ein hochpräziser Sensor erfasst jeden Tritt, während ein integrierter axialer Drehmomentsensor die Pedaldaten erfasst. Dies sorgt für eine effektive und benutzerfreundliche Erfahrung. Bestellen Sie Ihr E-Bike jetzt.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Art Stromversorgung | Eingebaute Lithium-Batterie |
| Batterie-/Akku-Technologie | lithium-ionen |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 7,50 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,50 Std. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Größe Display | 52,00 " |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch English Chinese Spanish |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.