Falter Cityrad C 2.0 Comfort 26'' 42cm cool grey 2026
480,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LXLR3Y3FDR
Hersteller:
Falter
EAN:
4049441057521
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Falter Cityrad C 2.0 Comfort 26'' 42cm cool grey 2026"
Gänge: 3-Gang Nabenschaltung
Gabeltyp: Starrgabel, Rigid, Hi-Ten
Schutzbleche: SKS, Modell A56
Details
| Modell Rahmen | Comfort |
| Bauart Rahmen | Comfort |
| Details Rahmentyp | Comfort |
| Modell Gabel | Starrgabel Rigid Hi-Ten |
| Bauart Gabel | Starrgabel Rigid Hi-Ten |
| Modell Reifen | VR: Kenda K-935 Reflex 47-559, HR: Kenda K-935 Reflex 47-559 |
| Modell Felge | VR: Hohlkammer Aluminium, HR: Hohlkammer Aluminium |
| Details Schaltung | Shimano Nexus 3-Gang |
| Modell Schalthebel | Shimano, Nexus, SL-3S42 |
| Schalthebel | Shimano, Nexus, SL-3S42 |
| Art Kettenschutz | Hebie 0372 für 38 Zähne |
| Details Pedale | VP-872 |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Airo DD26 |
| Modell Lenker | MATRIX HL TR-2 Breite 630 mm |
| Eigenschaften Vorbau | MATRIX, MQ-46-5, 25,4 mm, 85 mm, 180 mm |
| Modell Vorbau | MATRIX, MQ-46-5, 25,4 mm, 85 mm, 180 mm |
| Modell Sattel | Selle Royal Rio |
| Eigenschaften Sattel | Selle Royal Rio |
| Eigenschaften Sattelstütze | MATRIX, SP-501, 27,2 mm x 350 mm, Aluminium |
| Eigenschaften Rahmen | Comfort |
| Details Frontlicht | MATRIX LED 20 LUX |
| Details Rücklicht | MATRIX LED Standlichtfunktion |
| Fahrradständer | Olona Mittelbau Aluminium einstellbar |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.