FLEXISPOT Laufband Klappbares Laufband Walking/Jogging Pad (LED-Display & Kabellose Fernbedienung, rutschfest & gedämpft), 180° Faltbar, für Zuhause & Büro, Max. 120 KG
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2HBZNU8VC3
Hersteller:
FLEXISPOT
EAN:
0840460480345
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FLEXISPOT Laufband Klappbares Laufband Walking/Jogging Pad (LED-Display & Kabellose Fernbedienung, rutschfest & gedämpft), 180° Faltbar, für Zuhause & Büro, Max. 120 KG"
OPTIMIEREN SIE IHREN PLATZ
Das Laufband kann um 180° nach oben geklappt werden und benötigt dadurch minimalen Stauraum. Dies ist besonders vorteilhaft für kleine Wohnungen und Home-Offices. Mit einem Gesamtgewicht von nur 22 kg lässt es sich leicht transportieren und trägt Nutzer bis zu 120 kg sicher. Ideal für eine flexible Fitnessgestaltung zu Hause ohne große Geräte.
ZWEI MODI FÜR DEN ALLTAG – ARBEITS- UND GEHMODUS
Dieses Laufband bietet zwei nützliche Trainingsmodi, die sich an verschiedene Alltagssituationen anpassen. So bleibt man den ganzen Tag aktiv, sowohl während der Arbeit als auch in der Freizeit.
RUHIGES TRAINIEREN
Dank des leistungsstarken bürstenlosen Motors sind Vibrationen und Geräusche auf bis zu 55 dB reduziert. So können Sie jederzeit trainieren, ohne andere zu belästigen – ideal für Wohnungen, das Homeoffice oder abends. Der Motor sorgt trotz des leisen Betriebs für eine gleichmäßige Leistung und ein angenehmes Gehgefühl.
GELENKSCHONEND
Das Laufband ist mit 6 stoßdämpfenden Pads ausgestattet, die den Aufprall bei jedem Schritt mindern und die Gelenke, Knie und den Rücken entlasten. Das extra breite Laufband bietet mehr Bewegungsfreiheit, Sicherheit beim Tritt und ein komfortables, natürliches Laufgefühl – geeignet für Anfänger und regelmäßige Nutzer.
TRAINING IM FOKUS
Das klare LED-Display zeigt kontinuierlich Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorien an. Mit der praktischen Fernbedienung können Sie Ihr Tempo während des Trainings einfach anpassen. Das Laufband wird bereits vormontiert geliefert – einfach auspacken, aufklappen und sofort loslegen.
Das Laufband kann um 180° nach oben geklappt werden und benötigt dadurch minimalen Stauraum. Dies ist besonders vorteilhaft für kleine Wohnungen und Home-Offices. Mit einem Gesamtgewicht von nur 22 kg lässt es sich leicht transportieren und trägt Nutzer bis zu 120 kg sicher. Ideal für eine flexible Fitnessgestaltung zu Hause ohne große Geräte.
ZWEI MODI FÜR DEN ALLTAG – ARBEITS- UND GEHMODUS
Dieses Laufband bietet zwei nützliche Trainingsmodi, die sich an verschiedene Alltagssituationen anpassen. So bleibt man den ganzen Tag aktiv, sowohl während der Arbeit als auch in der Freizeit.
RUHIGES TRAINIEREN
Dank des leistungsstarken bürstenlosen Motors sind Vibrationen und Geräusche auf bis zu 55 dB reduziert. So können Sie jederzeit trainieren, ohne andere zu belästigen – ideal für Wohnungen, das Homeoffice oder abends. Der Motor sorgt trotz des leisen Betriebs für eine gleichmäßige Leistung und ein angenehmes Gehgefühl.
GELENKSCHONEND
Das Laufband ist mit 6 stoßdämpfenden Pads ausgestattet, die den Aufprall bei jedem Schritt mindern und die Gelenke, Knie und den Rücken entlasten. Das extra breite Laufband bietet mehr Bewegungsfreiheit, Sicherheit beim Tritt und ein komfortables, natürliches Laufgefühl – geeignet für Anfänger und regelmäßige Nutzer.
TRAINING IM FOKUS
Das klare LED-Display zeigt kontinuierlich Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorien an. Mit der praktischen Fernbedienung können Sie Ihr Tempo während des Trainings einfach anpassen. Das Laufband wird bereits vormontiert geliefert – einfach auspacken, aufklappen und sofort loslegen.
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien |
| Bedienelemente | Kabellose Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED |
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68128665 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | tragbar |
| Eigenschaften Laufmatte | schwingungsgedämpft rutschfest |
| Variante Laufband | FOLDEX |
| Länge zusammengeklappt | 71,2 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 22,2 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 42 cm |
| Gewicht Gerät | 21 kg |
| Lieferumfang | 1 x Laufband 1 x Fernbedienung 1 x Schmiermitteln 1 x Netzteil 1 x Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN FR ES IT |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220-240 V |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.