FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 5.0i Damen 504, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
932,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6XRHMXYAET
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026034
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 5.0i Damen 504, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Eleganz trifft auf Sportlichkeit: Der Akku ist nahtlos im Unterrohr integriert, während der leise Brose Drive C Mittelmotor für Antrieb sorgt. Eine individuell einstellbare Trittunterstützung ermöglicht ein natürliches Fahrgefühl. Zusätzliche Ausstattungsmerkmale tragen zum Gesamtbild bei. Die Konnektivität über Bluetooth und die eigene E-Connect-App sind ebenfalls vorhanden. Das Modell ist zudem für die Verwendung mit unseren Fischer Kinderanhängern geprüft.
Es gilt eine Garantie von 24 Monaten auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf Akkus sowie eine Garantie von 10 Jahren auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist für 24 Monate im Gewährleistungsfall verfügbar.
Es gilt eine Garantie von 24 Monaten auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf Akkus sowie eine Garantie von 10 Jahren auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist für 24 Monate im Gewährleistungsfall verfügbar.
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drive C Alu |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 4,6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schiefergrau matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.