FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 4.1i Damen 504, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen
1.233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1JXY4S4VX7
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026010
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 4.1i Damen 504, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen"
Das Einstiegsmodell unter den vollintegrierten E-Trekkingbikes verfügt über einen 504 Wh Akku und einen leistungsstarken Mittelmotor mit 80 Nm. Es bietet Bluetooth-Konnektivität zur FISCHER E-Connect-App, die verschiedene Diagnosedaten sowie eine topografische Restreichweiten-Anzeige bereitstellt.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus und 5 Jahre Nachkaufgarantie. Zudem gibt es 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zu Hause für 24 Monate zur Verfügung.
Es gelten 24 Monate Garantie auf alle Akkus und 5 Jahre Nachkaufgarantie. Zudem gibt es 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Im Gewährleistungsfall steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zu Hause für 24 Monate zur Verfügung.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 4,6 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.