FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 3.0 Damen 49, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, (mit Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
908,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9TWICNPZWR
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041952
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 3.0 Damen 49, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, (mit Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das VIATOR 3.0 bietet alle wesentlichen Merkmale eines zuverlässigen E-Trekkingbikes. Ausgestattet ist es mit einem robusten BAFANG M400 Mittelmotor, der eine Leistung von 80 Nm bereitstellt. Der Akku hat eine Kapazität von 557 Wh und ermöglicht eine Reichweite von bis zu 160 km.
Für den Fahrkomfort sorgen die gefederte Sattelstütze und die SR SUNTOUR Federgabel. Der Vorbau und Lenker von ERGOTEC sind in Höhe und Neigung anpassbar. Die Lichtanlage mit 90 Lux sorgt für optimale Sichtverhältnisse, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen.
Das Display bietet Funktionen wie die Verbindung zur E-Connect Navigations-App, Herzfrequenz-Messung, eine USB-Schnittstelle und OTA-Updates. Mit einem maximalen Gesamtgewicht von 150 kg ist das Bike auch für größere und schwerere Personen geeignet.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus sowie eine 5-jährige Nachkaufgarantie für diese. Zudem gilt eine 10-jährige Garantie auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist für 24 Monate im Gewährleistungsfall verfügbar.
Es gibt 24 Monate Garantie auf alle Akkus sowie eine 5-jährige Nachkaufgarantie für diese. Zudem gilt eine 10-jährige Garantie auf Rahmenbrüche. Ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes ist für 24 Monate im Gewährleistungsfall verfügbar.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M 400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 3,8 Std. |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.