FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.0 Damen 422, 8 Gang SunRace RDM57 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 422 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
728,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J45TYJP6V1
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026690
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.0 Damen 422, 8 Gang SunRace RDM57 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 422 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Das Trekking E-Bike eignet sich sowohl für längere Touren als auch für den Stadtverkehr. Für einen angenehmen Fahrkomfort sorgen die Federgabel und die gefederte Sattelstütze. Der kompakte Hinterradmotor bietet einen präzisen Antrieb. Das Display ermöglicht nicht nur die Steuerung der Unterstützungsstufen, sondern auch die Verbindung zur Navigations-App über Bluetooth sowie einen zusätzlichen USB-Port.
Es gelten folgende Garantien: 24 Monate auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der im Gewährleistungsfall 24 Monate gilt.
Es gelten folgende Garantien: 24 Monate auf alle Akkus, 5 Jahre Nachkaufgarantie auf Akkus und 10 Jahre Garantie auf Rahmenbruch. Zudem steht ein professioneller Reparatur-Service für E-Bikes zur Verfügung, der im Gewährleistungsfall 24 Monate gilt.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 422 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 8800 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,3 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | dunkel anthrazit matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SunRace |
| Modell Schaltwerk | RDM57 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | SUNRACE |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | NUTT |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | NUTT |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Fischer Fahrräder |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.