FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.0 557 50, 8 Gang Shimano Acera Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
709,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JHYKDICJ83
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041877
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.0 557 50, 8 Gang Shimano Acera Kettenschaltung Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 557 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Das FISCHER VIATOR 2.0 ist ideal für Touren, sowohl auf asphaltierten Wegen als auch im Gelände. Sein Akku ist ausdauernd, und der gefederte Sattel sowie der Gepäckträger erhöhen den Komfort. Mit einem Gewicht von 25 kg und einer maximalen Tragfähigkeit von 150 kg lässt sich das E-Bike gut transportieren und meistert auch anspruchsvolle Strecken.
Die SR SUNTOUR-NEX E25 Federgabel sorgt für eine angenehme Fahrweise, während die SHIMANO 1x8-Gang Acera Kettenschaltung für präzise Schaltvorgänge sorgt. Der 48 V, 557 Wh Lithium-Ionen Akku bietet eine Reichweite von bis zu 140 km* und kann dank der semi-integrierten Bauweise einfach entnommen und aufgeladen werden. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf alle semi-integrierten Akkus.
Das BAFANG LCD 1350 CAN Bus Display ermöglicht die individuelle Steuerung der Unterstützung des BAFANG Silent Drive Heckmotors mit einem Drehmoment von 45 Nm. So wird der Fahrspaß sichergestellt.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | BAFANG Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,83 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | dunkel anthrazit matt |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 44 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | ja |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | WANDA |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Farbe Lenker | mattschwarz |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Vorbau | Ergotec |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | Trekking |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Typ Sattelstütze | gefedert |
| Fixierung Sattelstütze | Alu Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.