FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 1861.1 557, 9 Gang Shimano XT Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
910,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
67QZ9E7YGQ
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042096
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 1861.1 557, 9 Gang Shimano XT Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 557 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das FISCHER VIATOR ET 1861 ist mit einem langlebigen Akku ausgestattet und verfügt über einen gefederten Sattel sowie einen Gepäckträger. Dieses Modell eignet sich sowohl für lange als auch für kurze Touren, ob auf der Straße oder im Gelände. Mit einem Gewicht von nur 25 kg und einer maximalen Tragfähigkeit von bis zu 150 kg lässt es sich gut transportieren und bewältigt auch anspruchsvolle Strecken.
Die hochwertige SR Suntour Federgabel-NCX und die präzise Shimano 9-Gang XT sorgen für ein sportliches und angenehmes Fahrgefühl. Der leistungsstarke 48 V, 557 Wh Lithium-Ionen Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 160 km*. Dank der semi-integrierten Bauweise kann der Akku einfach entnommen und aufgeladen werden. FISCHER gewährt zudem eine 24-monatige Garantie auf alle semi-integrierten Akkus.
Das moderne Bafang LCD 1350 CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des kraftvollen Bafang M 400 Mittelmotors mit 80 Nm Drehmoment. So ist Fahrspaß garantiert.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor | 557 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Unterrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 557 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Reichweite Akku | 160 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | NCX |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | XT |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Continental |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead Ready |
| Typ Sattel | Trekking |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Durchmesser Sattelstütze | 272 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 32,9 kg |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.