FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 1.0 Diamant 50, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit integr. Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
666,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I64T6RY27X
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153041846
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 1.0 Diamant 50, 8 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, (mit integr. Rahmenschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das FISCHER VIATOR 1.0 E-Bike Trekking ist mit einem leistungsstarken Akku, einem gut gefederten Sattel und einem Gepäckträger ausgestattet. Es eignet sich für lange Fahrten sowohl auf der Straße als auch im Gelände. Mit einem Gewicht von nur 26 kg und einer maximalen Tragfähigkeit von 150 kg lässt es sich leicht transportieren und bewältigt auch schwierige Strecken.
Die SR SUNTOUR-Federgabel und die präzise SHIMANO 1x8-Gang Acera Kettenschaltung sorgen für ein sportliches Fahrvergnügen. Der 48 V, 418 Wh Lithium-Ionen Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 120 km* und kann dank der semi-integrierten Bauweise einfach entnommen und aufgeladen werden.
FISCHER gewährt eine 24-monatige Garantie auf alle semi-integrierten Pedelec Akkus. Das moderne BAFANG LED 350 CAN Bus Display erlaubt eine einfache Steuerung der Unterstützung durch den BAFANG Silent Drive Heckmotor mit 45 Nm Drehmoment. In Kombination mit dem FISCHER E-Bike Zubehör sorgt dieses Modell für ein angenehmes Fahrerlebnis.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | Silent Drive |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 8700 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,4 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | anthrazit |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 63 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 44 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Wanda |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | Ergotec |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 660 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.