FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad TERRA 4.0i 630 43, 10 Gang Shimano CUES Schaltwerk, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.309,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9F6RPC05BQ
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4017566101771
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad TERRA 4.0i 630 43, 10 Gang Shimano CUES Schaltwerk, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das FISCHER TERRA 4.0i bietet sportliche Leistung und eine robuste Ausstattung, die für Trailrides und Touren ausgelegt ist. Hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle. Die Sattelstütze von Humpert ergotec und der ergonomische Ergon-Sattel sorgen auch auf längeren Strecken für hohen Komfort.
Die SR SUNTOUR XCM32 ATB Federgabel gleicht Unebenheiten effizient aus. Zusammen mit der präzisen SHIMANO 10-Gang CUES Schaltung ermöglicht sie ein dynamisches Fahrverhalten, das sich gut für wechselndes Terrain eignet. Der 630 Wh Akku ist vollintegriert im Rahmen verbaut. Er ist gut geschützt und lässt sich einfach entnehmen. Mit einer Reichweite von bis zu 150 km ist das E-Bike für längere Touren ausgelegt.
Der Bafang M400 Mittelmotor mit einem Drehmoment von 80 Nm bietet die nötige Unterstützung für anspruchsvolle Strecken. Das große Bafang LCD 1050 CAN Bus Display ermöglicht eine intuitive Steuerung der Unterstützungsstufen und zeigt alle wichtigen Fahrdaten an. Das TERRA 4.0i kommt mit 24 Monaten Garantie auf den integrierten Akku und präsentiert sich in einem sportlich-markanten Design. Es ist ein zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | AKKU RAHMEN 630WH BN23 |
| Details Akku | integriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Akkukapazität | 17500 mAh |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCM32 ATB |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | CUES |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Marke Vorderbremse | SHIMANO |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Modell Sattel | MEDICUS MEMORY FOAM |
| Typ Sattel | TREKKING |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Gewicht Fahrrad | 32,9 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Akku;Ladegerät Bedienungsanleitung Montageanleitung Pedale Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.