FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 5.0i H 46 F., 10 Gang SRAM GX Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
945,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W0Q0064H8E
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153030628
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 5.0i H 46 F., 10 Gang SRAM GX Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das FISCHER TERRA 5.0i bietet hydraulische Scheibenbremsen, eine stVZO-zertifizierte Beleuchtung und praktische Schutzbleche. Auch der Gepäckträger ist vorhanden. Dieses Modell eignet sich gut für ausgedehnte Touren auf verschiedenen Untergründen.
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drice C Alu |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz matt |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCT-ATB |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SRAM |
| Modell Schaltwerk | GX |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Sram |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Marke Reifen | SCHWALBE |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Marke Lenker | Raceface |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 740 mm |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Shadow |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Typ Sattelstütze | patent |
| Fixierung Sattelstütze | Alu Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Downhill Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.