FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 5.0i 504 sw, 10 Gang Clarks, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
993,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ALTC3AQBAQ
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153026324
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 5.0i 504 sw, 10 Gang Clarks, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das FISCHER TERRA 5.0i verfügt über hydraulische Scheibenbremsen, eine stVZO-zertifizierte Beleuchtung, Schutzbleche und einen Gepäckträger. Es ist geeignet für ausgedehnte Touren auf verschiedenen Untergründen. Mit einem Gewicht von 29 kg und einer maximalen Belastbarkeit von 135 kg ist es robust und dennoch leicht zu transportieren.
Die SR SUNTOUR XCM-32-ATB Federgabel sorgt für eine angenehme Fahrt, während die zuverlässige CLARKS 1x10-Gang Kettenschaltung für eine sichere Schaltung sorgt. Der 36 V, 504 Wh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 120 km* und ist durch die vollintegrierte Bauweise im Rahmen verborgen. Dies schützt ihn und erleichtert das Entnehmen und Aufladen.
FISCHER bietet zudem eine 36-monatige Garantie auf alle vollintegrierten Pedelec-Akkus. Das große Brose Allround CAN Bus Display ermöglicht eine einfache Steuerung der Unterstützung des sportlichen Brose Drive C Mittelmotors mit 50 Nm Drehmoment. Alle wichtigen Informationen sind auf einen Blick verfügbar.
Details
| Marke Motor | Brose |
| Modell Motor | Drive C |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz matt |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCM-32-ATB |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Clarks |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Sram |
| Schalthebel | Trigger |
| Kettenschutz | Nein |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | SCHWALBE |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Smart Sam Reifen |
| Marke Lenker | Raceface |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 740 mm |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Typ Sattelstütze | patent |
| Fixierung Sattelstütze | Alu Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 70 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Downhill Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 29 kg |
| Lieferumfang | Akku Akku-Schlüssel Ladegerät Werkzeug-Set |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56299029 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.