FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 4.0i 43, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
1.472,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TQI29EDOZS
Hersteller:
FISCHER Fahrrad
EAN:
4008153042232
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "FISCHER Fahrrad E-Bike Mountainbike TERRA 4.0i 43, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 630 Wh, (mit Fahrradschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Ob auf Asphalt oder Schotter, das Mountainbike überzeugt mit 54 mm breiten Reifen und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Der BAFANG M400 Motor ist leicht und äußerst langlebig. Mit einem Drehmoment von 80 Nm unterstützt er zuverlässig. Zusammen mit dem vollintegrierten 630 Wh Akku sorgt der Mittelmotor für ein angenehmes Fahrerlebnis, egal ob auf dem Arbeitsweg oder bei längeren Ausflügen mit dem TERRA 4.0i.
Das Bike erfüllt die StVZO-Vorgaben und ist mit einem 90 Lux LED Scheinwerfer, hydraulischen Scheibenbremsen und Schutzblechen ausgestattet. Damit wird die Sicherheit auf der Fahrt gewährleistet. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 135 kg lässt sich auch zusätzliches Gepäck am Gepäckträger transportieren. Ein FISCHER Spiralschloss ist im Lieferumfang enthalten. Das Modell ist zudem für FISCHER Kinderanhänger geeignet.
Erhältliche Rahmenformen sind: Wave 43 cm, Trapez 45 cm, Diamant 55 cm.
Es gilt eine Garantie von 24 Monaten auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf alle Akkus sowie eine Garantie von 10 Jahren auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes im Gewährleistungsfall für 24 Monate angeboten.
Es gilt eine Garantie von 24 Monaten auf alle Akkus, eine Nachkaufgarantie von 5 Jahren auf alle Akkus sowie eine Garantie von 10 Jahren auf Rahmenbruch. Zudem wird ein professioneller Zu-Hause-Reparatur-Service für E-Bikes im Gewährleistungsfall für 24 Monate angeboten.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | M 400 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 630 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 17500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,8 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM32 ATB |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 38 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Trigger |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Marke Reifen | Rubena |
| Modell Reifen | Tomcat |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | HL |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Schloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82629851 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.